0

Аты-баты, шли хрбаты.

Posted by news on 09.07.2018 in Основное |

Начало здесь и здесь.
Я  человек не суеверный, но футбол! В ночь на пятницу мне приснилось, что к десятой минуте матча России с Хорватией счёт 3:0 в пользу хорватов. И, действительно, к десятой минуте матча хорваты имелии три явно голевых момента, но не использовали их, и, вообще, выглядели какими-то испуганными. Что-то их угнетало. Обычно хорваты открыты и веселы. А чего бы им унывать? Получили независимость, вступили в НАТО, живут припеваючи. И, если что и омрачает жизнь, так это соседство с имперской Сербией. А тут целая Россия, старшая сестрица Сербии, вдохновительница всех её имперских замашек. Всемирное зло, почти как евреи. И эта Россия хозяйка чемпионата, и стадион ревёт злобным медведем. Тут не забалуешь.
Вот и закрылись хорваты, закрепостились, их скованность дала возможность раскрыться способностям россиян. Ведь любая команда играет настолько хорошо насколько ей это позволит соперник. Скованность и закрепощённость хорватской команды позволили россиянам сыграть свой  лучший матч в этом чемпионате.
А пенальти – это же рулетка, жребий, и счастливый билет могли вытащить и россияне, и так, надурыку, попасть в полуфинал.