0

Подлинная история маркиза де Сада. 3.

Posted by news on 30.06.2018 in Основное |

Начало: https://byacs.livejournal.com/730825.html

https://byacs.livejournal.com/731274.html

Продолжение:

После смерти тов. Сталина марксист де Сад начал выступать с осторожной критикой культа личности, однако к решениям ХХ съезда партии отнесся сдержано.

Открылся новый этап в творчестве де Сада. ЦК партии поручил ему расширять международные связи СССР: он участвовал в знаменитом фестивале Молодежи и студентов в Москве, возглавил общество советско-французской дружбы, активно занимался современным искусством, был инициатором восстановления курсов полового просвещения в СССР. партия высоко оценивала деятельность де Сада.
Однако именно при Хрущеве закончилась активная политическая деятельность марксиста де Сада. Дело в том, что курируя выставку современного искусства, открывая молодых талантливых советских художников, писателей и других новаторов и эксперементаторов, де Сад допустил грубую политическую ошибку, допустив антисоветские вылазки на выставке современного искусства.
Генеральный секретарь партии Никита Сергеевич Хрущев назвал ее участников пидарасами и предложил вывести де Сада из состава ЦК партии.

В результате де Сад был переведен на низовую работу: работал в политотделе колонии для несовершеннолетних преступниц в г. Чаплыгин Рязанской области.

https://byacs.livejournal.com/731504.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.