0

Дореволюцiонный Совѣтчикъ…

Posted by news on 30.12.2015 in Основное |

Дореволюцiонный Совѣтчикъ
Экая оказія, намедни приключилась на стрѣльбищѣ близъ столицы, гдѣ вице-премьеръ министръ Рогожинъ, упражняясь въ стрѣльбѣ изъ нагана случайно прострѣлилъ себѣ ногу. Оное извѣстіе вызвало бурю эмоцій въ электротелеграфныхъ околоткахъ имперіи.

«Вообразите, на что только не идутъ чиновники, лишь бы не предстать передъ очами государя да не отчитываться о хищеніяхъ на строительствѣ грандіознаго плаца «Восточнай» для исполинскихъ стратосферныхъ аэроплановъ. Самострѣлъ, въ лучшихъ традиціяхъ дезертирства изъ императорской арміи», - шутили острословы.

«Если Рогожинъ изволилъ попасть себѣ въ ногу, а затѣмъ – изволилъ попасть въ больницу, то куда онъ вообще цѣлился…», - съ ироніей вопрошали другіе.

«А припоминаете, почтенные, какъ оный субъектъ собирался отбыть въ Юзовку на помощь мятежникамъ, взбаламученнымъ императорской пропагандой и возглавить ихъ, возсѣдая въ винтовкой Мосина въ окопѣ съ вшами и пылью, корчась подъ снарядами… Жаль не поѣхалъ: обучилъ бы безцѣннымъ навыкамъ стрѣльбы по собственнымъ тамошнихъ ушкуйниковъ и, глядишь, миръ воцарился бы скорѣе», - ерничали третьи.

«Акститесь, почтенные! Вѣдь не можетъ такой знатный воитель (пусть и кушеточный) пальнуть себѣ въ конечность просто такъ… Ужъ не обнаружилъ ли Рогожинъ у себя въ ногѣ штабъ мятежныхъ бедуиновъ изъ И.г.И.л. или же не нарекъ ли свою ногу штабомъ И.г.И.л. опосля попаданія въ нея?», - потѣшались четвертые.

И ужъ совсѣмъ забавной эта исторія дѣлается въ разрѣзѣ недавней цитаты самаго Рогожина, который назвалъ «выстрѣломъ въ ногу» санкціи иныхъ странъ Антанты и Тройственнаго союза противъ Россіи.

Хотя, прямо скажемъ, исторія выглядитъ законченной и вполнѣ логичной:

Въ отвѣтъ на пактъ Магницкаго, принятый въ С.а. С.ш. который ударяетъ по ряду вліятельныхъ вельможъ и чиновъ тайной жандармеріи, Собраніе не вводитъ въ отвѣтъ пактъ, ударяющій по аналогичнымъ вельможамъ и чинамъ въ С.а.С.ш. (ахъ, ну еще бы), но въ отвѣтъ наноситъ симметричный ударъ – запрещаетъ усыновлять иноземцамъ россійскихъ дѣтей-сиротъ, которые, согласно статистикѣ, не очень-то и нужны нашимъ согражданамъ (и не потому, что черствы сердцами, вовсе нѣтъ, просто своихъ съ трудомъ на ноги поднимаютъ).

Затѣмъ послѣдовало поражающее глубиной и мудростію рѣшеніе отвѣтить на санкціи многихъ странъ міра супротивъ имперіи нашей, учиненныя въ отвѣтъ на преступную аннексію Крыма и развязанную баталію подлѣ южныхъ границъ и какъ отвѣтить – де факто запретить вкушать люду простому сыры да фрукты иноземные и давить ихъ паровой бричкой.

Въ рамкахъ прогрессивной концепціи череды симметричныхъ отвѣтовъ «на зло извозчику пойдемъ пѣшкомъ» (то есть не мы сами, а вы и пойдете, любезные подданные) выстрѣлъ въ собственную ногу отъ сударя, прославившегося антизападной агрессивной риторикой – есть достойное продолженіе императорской политической новосложившейся традиціи.
Хорошо еще, что выстрѣлилъ воистину себѣ, а не своему лакею или пажу. Такая позиція по нынѣшнимъ временамъ заслуживаетъ уваженія.

Постскриптумъ:

Тѣмъ временемъ секретарь Рогожина уже выступилъ съ опроверженіемъ де Рогожинъ вовсе не стрѣлялъ себѣ въ ногу. Впрочемъ, видали мы оныхъ вельможъ: соврутъ, недорого возьмутъ.

Вонъ, къ примѣру, Песковскій – обнаружился у него брилльянтовый хронометръ, а говоритъ «не мой», а потомъ глядь - и фрегатъ личный у него нарисовался.
Или же вторитъ нойонъ Шойгэ въ унисонъ съ Государемъ – нѣтъ въ Украинѣ нашихъ служивыхъ, а потомъ – нѣтъ, гляньте какъ – есть, родимые, а обратнаго-то мы утверждать никогда и не изволили-с.

Такъ что если и здѣсь развить логическую послѣдовательность аналогій, то судя по всему Рогожинъ угодилъ себѣ не только въ ногу, но и удъ себѣ срамной изволилъ отстрѣлить.

Утверждать оное мы, впрочемъ, не можемъ ибо доказательствъ нѣтъ, но, тѣмъ не менѣе, призываемъ Васъ, почтенные, за нашего героя излишне не переживать-съ: судя по размѣру паровой брички Рогожина – его удъ – весьма трудная мишень и попасть въ него стрѣлокъ-дилетантъ врядъ ли смогъ бы даже и случайно.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=897111910357560&substory_index=0&id=476133552455400

http://twilighshade.livejournal.com/200993.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.