0

Годзилла 1998 года: Честный ущерб

Posted by news on 16.05.2014 in Основное |

На этой неделе состоялась премьера новой “Годзиллы” и в сети уже можно найти кучу отзывов прямо противоположного содержания. Лично мне вторая попытка прописать Годзиллу в Голливуде скорее понравилась. Да, в картине Гаррета Эванса далеко не все гладко – есть заметные проблемы как со сценарием, так и с актерами которым тут почти нечего играть. Но все же, в фильме есть своя атмосфера, есть несколько сцен которые мне действительно  хочется пересмотреть (а далеко не каждый нынешний блокбастер может похвастаться этим). И самое главное, в этой Годзилле все таки присутствует ощущение огромного масштаба всего происходящего, чего например я нисколько не уловил в бесконечной саге о трансформаторах ни даже в том же “Тихоокеанском рубеже”.

Ну а пока можно предаться ностальгии и вспомнить ущерб причиненный версией 1998 года, которую снял Роланд Эммерих. Ущерб не в прямом (хотя картина ведь была не слишком финансово успешна), а в переносном смысле слова, в рамках рубрики “What`s the damage?”.

И стоит заметить, что из всех разобранных фильмов, эпик Эммериха пока что идет с огромным отрывом от всех конкурентов по стоимости уничтоженного имущества.  Так что я с нетерпением жду, когда же авторы сделают такой же ролик про “2012”. Ведь интересно же, во сколько они оценят всю нашу планету, если Т 1000 по их мнению стоит жалкие 5.8 миллиона долларов?

И в качестве почетного бонуса, 8-битное кино из серии “Годзилла против всех”. Кто-то может даже сказать, что бои и разрушения тут поставлены лучше, чем собственно в самом фильме.

http://kiri2ll.livejournal.com/92044.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.