0

Супер-шпаргалка на День строителя 2010

Posted by petrosyan1 on 02.08.2010 in Основное |

Originally published at STROIKA24.EU. Please leave any comments there.

День строителя

 

Всем привет! Напоминаю, что ровно через неделю, т.е. 8 августа 2010 года, мы все будем праздновать День Строителя. Надеюсь, что вы не забыли об этой славной дате? То-то! :) Впрочем, я решил помочь тем, кто накануне этого славного праздника начинает терзаться сомнениями и мучить поисковые системы разными вопросами, имеющими отношение ко Дню строителя. Для того, чтобы облегчить жизнь этим, хотя и забывчивым людям, но очень любознательным людям, я решил подготовить свой сегодняшний пост и ответить в нем на большинство этих каверзных и мучающих вас накануне Дня строителя вопросов. И так … понеслись! Пожилые и забывчивые конспектируют, молодые и здоровые – просто запоминают! ;)

Впервые этот славный профессиональный праздник, известный сегодня как день строителя, был учрежден Указом Президиума Верховного Совета (ВС) СССР от 6 сентября 1955 года. 12 августа 1956 года в СССР впервые отмечался День строителя. С 1980 года профессиональный праздник День строителя отмечается во второе воскресенье августа. В 2010 году празднование Дня строителя выпадает на 8 августа. Что это означает? Это означает, что ответ на вопросы: День строителя 2010 , День строителя в 2010 году , День строителя 2010г , День строителя дата 2010 будет только один – это 8 августа 2010 года. И соответственно правильный ответ на вопрос – День строителя 2009 будет 9 августа, а правильный ответ на вопрос – День строителя 2008 будет 10 августа.

Такой же ответ, т.е. 8 августа, будет в этом году и на вопросы праздник День строителя , август День строителя , День строителя дата , какого числа День строителя , когда отмечают День строителя , когда отмечается День строителя , когда празднуют День строителя . И так вопросов много, а правильный ответ один – второе воскресенье августа, которое в 2010 году приходится на 8 августа. Таким образом, мы все запомнили, что День строителя в России – это второе воскресенье августа

Теперь о правильном ответе на вопрос – День строителя в Украине. Профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов — День строителя был установлен в Украине Указом Президента № 273/93 от 22 июля 1993 года и соответственно тоже, как и в России, отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. Усвоили? ;) Теперь о том, когда празднуют День строителя казахи и белорусы! День строителя в Казахстане установлен указом Президента Республики Казахстан от 15 ноября 2003 г. №1226, который так и назывался «Перечень профессиональных и иных праздников в Республике Казахстан». В соответствии с этим указом День строителя в Казахстане тоже, как и в России и Украине, празднуется во второе воскресенье августа. День строителя в Белоруссии был установлен указом Президента Республики Беларусь от 1 июля 1996 г. №239 «Об установлении праздника – Дня строителя» и в соответствии с ним белорусские строители тоже отмечают свой профессиональный праздник во второе воскресенье августа. Заодно напомню, что военные строители отмечают День военного строителя тоже во второе воскресенье августа.

Теперь, когда мы разобрались с датами, перейдем непосредственно к тому, что сопутствует празднику День строителя, а именно к поздравлениям! Иными словами дальше отвечаем на поисковые запросы поздравления с днем строителя , поздравляю с днем строителя , официальное поздравление с днем строителя , прикольные поздравления с днем строителя , стихи ко дню строителя. Кстати, поздравление директора с днем строителя и поздравление с днем строителя министра я тут писать не буду, так как у них референты есть, поэтому пусть они им и пишут тексты выступлений, а также тексты поздравлений.

Поздравления

——————————-

Поздравление строителю

Будь он в костюме, при галстуке новом,
Будь он в известке, как снежная баба.
Каждый строитель по фразе, по слову,
По междометию узнает прораба!
Вот встает он в полный рост,
Громко произносит тост:
Всем, кто стеночку ровняет
Ватерпасом-мастерком,
Кто работу подгоняет
Добрым словом-матерком,
Кто в бытовке пообедал,
Съел с редиской колбасу,
Кто повис ногами в небо
На монтажном поясу,
Всем, кто трудится в ненастье
Ломом, дрелью и пилой,
Мы желаем: стройте счастье!
И не стойте под стрелой!

—————————

Поздравления с днем строителя

Дворцов прекрасных очертания,
Простой избушки естество -
Все рук строителей создание,
Все – дорогое мастерство.
Мостов ажурность, ширь каналов,
Стать городов и куполов -
Их труд, не то чтобы немалый -
Основа жизненных основ!
Спасибо, руки золотые,
За облик матушки России.

———————————

Поздравления с днем строителя

Строители, вас поздравляя,
Мы вам благодарны всегда
За то, что всю жизнь созидая,
Творите вы чудо труда.
Да будут пути ваши новы
И молоды чувства души,
И добрые руки здоровы,
И лики судьбы хороши!

——————————-

Поздравления коллегам-строителям

Верхонки снимем! Бросим лом!
Бензином смоем краску!
Бушлат заменим пиджаком,
А туфельками – каску!
И, сев за длинный-длинный стол,
Воскликнем оглушительно:
- Как хорошо, что ты пришел,
Наш общий День Строителя!

————————————–

Поздравления на День строителя

Как город наш стремительно
Раздался вширь и ввысь!
А говорят, строители
У нас перевелись!

Дома, как на параде,
Ажурны и легки.
Спасибо вам, прорабы,
И вам, крановщики.

Для нас поставят скоро
Такие терема!
Ведь могут у нас строить
Красивые дома.

——————————

Поздравление строителю

Стройка – дело непростое,
Сплошь такую вашу мать.
Говорят, ломать – не строить!
Так и строить – не ломать!

Тут ума немало надо.
Вот кирпич лежит не так.
«Стань, кирпич, ты к лесу задом!»
А кирпич тебе в пятак!

Ты, строитель, Бог из сказки.
На века тебе почёт!
Пусть тебе по жёлтой каске
Счастье щебнем потечёт!

—————————————-

Поздравления строителям с праздником

Архитектор, каменщик, дизайнер,
Плиточник, отделочник, маляр –
Всех вас поздравляем с Днем строителя,
Вы сегодня каждый – юбиляр.

И пусть прораб сегодня не ругается,
И пусть заказчик вредный не ворчит.
Сегодня День строителя, попразднуйте,
Начальство пусть сегодня не кричит.

Желаем вам безропотных заказчиков,
Прорабов нежных, как родная мать.
Жен терпеливых, перекуров длинных,
И в руки тяжелого не брать.

—————————————

Поздравления строителям

Привет вам, возводилы городов!
Вы строите все время, не переставая.
Ваш труд в почете и необходим,
Без Вас страна бы так не процветала.

Давайте же все соберемся за столом.
И в Вашу честь польется много тостов.
Мы с праздником поздравить вас хотим.
И пожелать, чтобы у вас все в жизни было просто!

————————————-

С Днем строителя

С днем строителя, ура!
Норму выполнили в сроки,
Отгуляли бы вчера,
Но попил начальник соки.
Ждал комиссию из треста,
Шутка ль, сдача на носу!
Дочь его почти невеста,
Нарезала колбасу.
Не приехали – прекрасно,
Сами выпьем, загрызнем,
Повод есть и это классно,
За строителей нальем.

———————————-

Поздравляю с днем строителя

«Ломать – не строить» – говорят.
Но это если сам не строил,
Не звал на перекур ребят,
И в пекле не мечтал о море.
Тебе знакомо все, и значит,
Сегодня точно праздник твой,
И ты вполне имеешь право
Придти навеселе домой.
Тебя поймут твои родные
Поддержат праздничным столом.
И пусть тебя обходят беды,
И не идут дома на слом.

———————————-

Ну, вот теперь мы закончили и с поздравлениями по случаю Дня строителя. Это означает, что мы можем перейти к сценариям празднования Дня строителя. :) Да, народ больше не хочет праздновать День строителя по схеме «на троих», в хочет праздновать по сценарию! :) Соответственно дальше я дам ответ на такие вопросы и запросы, как день строителя сценарий , сценарий праздника день строителя , празднование дня строителя , сценарий проведения дня строителя , сценарий проведения праздника день строителя .

Сценарий празднования Дня строителя должен писаться с таким учетом, что это праздник для всех людей без исключения, ибо без строителей мы бы все до сих пор жили .. или на деревьях или в землянках, а не в тех домах и квартирах, в которых живём сейчас. А это означает, что День строителя надо отмечать с таким размахом, чтобы народ видел и чувствовал, что сегодня гуляют строители. Вы прониклись? ;) И так …Что можно сделать в День строителя? Можно провести этот день за городом и отпраздновать его там на «полную катушку». Для этого достаточно выбрать место для отдыха, выбрать развлечения и питание (кейтеринг).

В этом случае, практически все желания участников празднования могут быть выполнены, в том числе самые неожиданные и экстравагантные: катание на квадроциклах, бег в мешках и без мешков, стрельбы в тире и пейнтбол , рыбалка, пикник на природе ( с бараном или поросенком на вертеле, а также другими вкусными блюдами), банкет, фуршет, выступление артистов, музыкальных команд, стриптиз, огненное шоу и многое-многое другое будут работать на виновников торжества. Впрочем, можно отметить День строителя и в городе – в ресторане, баре или сауне. А на вечер можно заказать праздничный салют.

Если вы не хотите ничего придумывать сами и вам хочется более конкретный сценарий праздника День строителя, то в таком случае его можно, например, скачать здесь (38,0 kB, файл формата .doc).

После того, как мы разобрались с вариантами возможных сценариев праздника наступило время поговорить об открытках, подарках и всякого рода сувенирах, имеющих отношение к празднованию Дня строителя. И так …

Открытки с днем строителя

День строителя картинки

Подарки ко дню строителя

Каска пивная

Очень полезная вещь, пригодится и на стройке, и для для прогулок на природе. На каске предусмотрены крепления для двух пивных банок и необходимые трубочки для питья.

Набор строителя: Мастерок со стопками

Подарочный набор скрасит тяжелые будни работников строительной индустрии. В комплекте к стопкам идет специальный звонок (крепится к мастерку), специально, чтобы привлекать внимание коллектива.

Набор «Золотой ключик»

Позолоченный разводной ключ в подарочной упаковке.

Пачка денег доллары

Очень качественно произведенная пачка со 100 долларовыми купюрами, перемотана банковской ленточкой. Потрясающий подарок без повода и потрясающий розыгрыш. Главное, что требуется – это произнести при вручении что-то вроде «купи себе приличную машину/квартиру и т.д.»

Сувениры ко дню строителя

Медаль мал. триколор Строителю

Подарочная медаль со смешной надписью.

Медаль мал. триколор Шеф

Подарочная медаль со смешной надписью.

Медаль мал. триколор Полковник

Подарочная медаль со смешной надписью.

Корпоративные подарки ко дню строителя

«Умная книга» в подарок Шефу от подчиненных.

«Квалиметрический мониторинг строительных объектов».

Издательство: Политехника, 2010 г.Твердый переплет, 352 стр. Цена: 816 рублей.

Книга является руководством по квалиметрическому мониторингу строительных объектов. Руководство предназначено для специалистов в области строительства и эксплуатации зданий и сооружений, разработчиков технических и технологических систем в строительных объектах, организаторов торгов по отбору претендентов на участие в исполнении договоров строительного подряда (с учетом данных мониторинга построенных объектов).

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.