0

Луркоморье: виды автостопщиков

Posted by news on 29.01.2015 in Основное |

c26b6e12bc42cb5f3bbc32e43f48ac54-300x199Хиппи-тусовщики

Ездят автостопом в основном от города к городу, от одной тусы к другой. Занимаются, как правило, тем, что паходу все пьяные и курят траву во всех городах, в которые заезжают.
Достопримечательности обычно на втором плане, их доводится посмотреть, если во время принятия огненной жидкости у алкомпании случается внезапное желание приобщиться к прекрасному. Или если погода хорошая, и бухать хочется на улице (а гулять где-то в Мухосрансках, кроме центра, обычно негде).
Летом ездят на всякие фестивали, эльбы и конечно же «Пустые холмы» «Радугу», «Утриш» и всякие сборища хиппарей на Чёрном море. Посещение всех «эльб» (встреч автостопщиков) строго обязательно, пропустить какую-либо из них в сто раз страшнее, чем пропустить экзамен в любимом институте. Изредка, когда совсем холодно, могут сесть и в поезд, но обычно, если это и бывает, то только под психологическим напором родителей, переживающих, что чадо отморозит себе на трассе яйца нежные части тела.
Подобные кадры могут ездить по одним и тем же трассам тысячи раз, и их это не парит. Некоторые умудряются намотать не один десяток тысяч километров за год по маршруту, типа «Москва — Питер — Москва — Ёбург — Омск — Новосибирск — Самара — Москва — Ёбург — Москва — Ярославль — Питер — … (далее везде)». Зато они знают, какая где кафешка, заправка, засада ментов и т. д.
За границу хиппи-распиздяи ездят только на Украину и в Беларусь, в лучшем случае в Казахстан. На вопросы о том, чего же вы не поедете куда-нибудь далеко, пускаются в пространные рассуждения о непомерной любви к родине. Хотя на самом деле им М-10 (1/4/7/5 нужное подчеркнуть) куда интереснее, чем всякие Парижы-Таиланды, и из привычного мира кафешек-эльб не хочется выбираться.

Научные путешественники

Термин, введённый Кротовым, означающий, что данный путешественник не какой-то бесполезный оболтус, а человек, вносящий неоценимый вклад в путешественническую науку. НП всегда ездит с фотоаппаратом, на который фиксирует всё вокруг в посещённых городах, а потом выкладывает всё это в виде отчёта в ЖЖ или на форум. Обычно это сопровождается подробнейшим унылым повествованием всех фактов посадки и высадки в машины (с обязательным указанием дальности, размера и прочих параметров), а также диалогами с местным населением. Без отчёта путешествие не имеет смысла — только зря время потратил, и никто не оценит (пруфлинк). Также НП-ам свойственно заниматься фаллометрией, заключающейся в подсчёте посещённых стран. У каждого из них обязательно в профиле висит карта с закрашенными посещёнными странами и регионами Этой страны — предмет для гордости и самолюбования.
Некоторые скидывают всякие полезные сведения в «Вольную энциклопедию». Сие представляет собой сборную солянку разношёрстных высеров, описывающих всякие города, страны и интересные места. Пишет в неё куча авторов (а реально все, кому не лень), поэтому никакой систематизации в ней нет (что пришлют, то и появляется). Ранее она представляла собой книгу страниц на 200 мелким шрифтом. Но со временем научные путешественники наприсылали столько бреда, что он перестал умещаться даже в 3 тома, и теперь все обновления доступны только на сайте.
НП, в отличие от хиппарей, ездят уже по всему миру, потому что чем дальше страна, тем больше PROFITа можно извлекать из публикации последующих отчётов и из реакции восторженной публики. Особым смаком пользуются страны, в которые сложно получить визу, поехавший туда уважаем не столько за то, что он туда поехал, сколько за то, что смог преодолеть визовые преграды. Но стоит признать, увы, что все равно самыми попсовыми остаются всякие легкодоступные Таиланды и Лаосы, куда прётся каждый второй. В итоге имеем кучу одинаковых отчётов-высеров с одинаковыми говнофотками.

Супергонщики

Особая каста стопщиков, положившая в основу своего автостопного принципа меряние пиписьками. Представителям этой группы не особо важно куда ехать, главное, чтобы быстрее других, тогда будет PROFIT. Гонщик обязательно использует комбинезон, без него скорость будет всяко ниже. С целью доказать свою крутость проводят регулярно гонки, в которых, оказывается, никто кроме них не участвует, поскольку всем остальным на скорость похуй. В этих ваших интернетах с завидной регулярностью вспыхивают холивары о моральной этичности гонок по отношению к подвозящим водителям. Гонкофобы считают некрасивым соревноваться в том, «кому быстрее окажут помощь» и как цинично использовать человеческую отзывчивость, особенно заставлять водителей фур сжигать 2-3 литра дизпалева на стоп-старт ради 10 км. На что гонкофилы обычно отвечают, что «ездить на пьянки-гулянки тогда точно так же неэтично». Наибольшая концентрация «гонщиков» наблюдается в ПЛАСе (а как ещё могло быть?), однако у них есть последователи и в других клубах.

Нищеброды, ездящие от безденежья

Тип, распространенный в далеких 1990-х, а ныне вымирающий. Но попадаются редкие экземпляры. Вот — клинический случай — чувак как только ни хает автостоп, но ездит!

Источник (с)

http://duh-matreny.livejournal.com/237114.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.