0

Доброе утро и рассказ «Школа выживания»

Posted by news on 16.01.2015 in Основное |

Жизнь в России - это экстремальная школа на выживание. У нас не может быть все просто и по понятным правилам. Всегда и везде обязательно должен быть подвох или ловушка.

Тебя подзывают, точнее заманивают, мол, хочешь конфетку? Ты подходишь, а тебе бац и фугульки, а могут вообще ещё и без штанов оставить.

И вот ты в следующий без особых размышлений, шарах по морде, что по сто раз на фигу смотреть, и забираешь конфетку, но не успеваешь порадоваться, как слышишь сзади толпа голодных любителей сладкого с безумными, а может и с хитрыми глазами несётся на тебя, тянет ручонки.

И тут два выхода. Швырнуть конфетку тому, у кого она была и бежать, либо драпать с конфеткой.
Но путь твой не легок, всякие коряги, сучки так и тянутся к тебе, пытаясь ухватить, оторвать или на худой конец окорябать, чтобы жизнь маслом не казалась.

Потом ты слышишь, как кто-то начинает тебя подбадривать "беги, беги", а кто-то злобно шипеть "чтоб ты навернулся", причём вторых либо кажется больше, либо шипят они громче.
Потом кто-то начинает винить тебя, мол, что же ты отобрал у бедного слабого его радость, его конфетку, нужно поделиться со всеми, а не то атата.

Другие говорят, жить нужно по честному, по правилам.

А какие правила?

Ну, мы их ещё не придумали, точнее ты начинай действовать,а мы по ходу, глядя на тебя, все подкорректируем, чтобы интереснее было, в огонь подольем маслица, в холод зальем водой дорожку, но ты не подумай, что это делается по глупости или чтобы тупо поражать, все исключительно для твоего блага.

Что-то болит? Срочно беги к врачу, наши доктора самые лучшие. Все в отпуске? Талонов нет? Какая жалость, вот для этого мы и тренируем твою волю и стойкость, чтобы в экстремальных ситуациях, которые мы специально создаём для тебя, ты бы мог оставаться кем-то...

Ты пойми, не нужно думать о деньгах, а тем более их копить, что там Пушкин писал? "Кощей над златом чахнет", ты же не хочешь стать Кощеем, а как вынудить тебя оторваться от своей кубышки?

Правильно, поднимем цены. Да кому нужна экономическая обоснованность, это все писульки для ботаников. Есть же правильная пословица, "не имей сто рублей, а имей сто друзей". И мы тебя вовсе не разводим, а заставляем ценить бесценное. Мы же твои настоящие друзья.

Копил на машину? Да зачем она тебе нужна? Чтобы мериться своим прибором с другими? Запомни! Меряются только лузеры, а если ты не лузер, то замеры тебя не интересуют. И нет ничего страшного в голой жопе, тем более, что будь на ней Версаче или мешковина, жопа все равно останется жопой, дабы производить свой продукт...

Гриша почувствовал, как кто-то трясет его за плечо. Он стоял на коленях перед клеткой, где мирно спал хомяк.

- Отстань от хомяка, он ни в чем не виноват, и не кури больше эту гадость, а то вон, бедное животное тоже надышалось и теперь в отрубе. Да, повеселил ты нас, пол часа беседовал с хомяком о конъюнктуре рынка и политической обстановке в мире.

- А хомяк что ответил?

- Что по последним сводкам баррель подешевел.

- А вы сами ничего не курили?

-...
Оригинал взят у planetamasterov в Доброе утро и рассказ "Школа выживания"

http://missnat-58.livejournal.com/1125277.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.