0

Почти из Зощенко

Posted by news on 12.02.2018 in Основное |

Иногда, наблюдая жизнь из окна какого-нибудь общественного транспорта, хочется, товарищи, писать истории в стиле Зощенко.
Вот как и сегодня.
Еду я, стало быть, в троллейбусе в магазин, далеко ехать, примерно с час. Устраиваюсь удобно, не жду никаких приключений. А они, товарищи, случаются!

Подъезжаем мы к перекрестку. Есть у нас перекресток, где улица Хабаровская пересекается с Щелковским шоссе. Плохой перекресток, для тех, кто выезжает на шоссе с Хабаровской - всегда приходится ждать на светофоре. Вот и на этот раз, троллейбус встает на светофоре, почти первым, а слева от нашего троллейбуса встают две снегоуборочные большие оранжевые машины. Что-то вроде самосвала, или как их там называют, вообщем большие и железные в двух экземплярах. Поди подвинь такого!
Стоим.
Стоим мы на светофоре... стало быть...

И еще стоим на светофоре. Только он, зараза, почему-то все никак не переключается. Нам направо на шоссе поворачивать, кому-то прямо на 16ю Парковую ехать, а он, представьте, зараза - не переключается. Уж минут 15 все никак не включится зеленый, уж и хвост за нашим троллейбусом образовался не маленький.
Пенсионеры рядом со мной начинают волноваться, а что это, товарищи, мы никуда не движемся и почему не переключается, позвольте, светофор? Старичок-пенсионер даже предположил, что светофор, возможно и сломался и совсем теперь не будет переключаться, а жена его осадила, мол ты чего, подождем еще, авось наконец переключится.
Стоим дальше.
Тут уже начинает волноваться наросший хвост за нашим троллейбусом. Водилы из машин повылезали, бегают, на бордюрчик вскакивают, пытаются понять - почему мы все никуда не едем? И когда этот зараза, светофор, то бишь, переключится?
В конце-концов наш троллейбус раскрывает все двери и половина народу выходит, пытаясь добежать до ближайшей остановке на том самом Шелковском шоссе. А на шоссе просто праздник жизни - им-то уже 20 минут как зеленая улица.
Напряжение же на Хабаровской достигает предела, водилы в истерике, гудят, волнуются...
И тут происходит... ну вы сами судите, чудо это было или нет? Вообщем две большие оранжевые снегоуборочные машины вдруг начинают движение (нам все еще красный, не забывайте), начинают они движение, выезжают обе на Щелковское шоссе и... перекрывают его! Просто встают там как вкопанные. Теперь истерика случается у водил, которые мирно ехали по шоссе на свой зеленый, для них это была форменная неожиданность, но таранить с размаха двух снегоуборщиков никто не решился.
А наш троллейбус закрыл двери и тихонечко... тихонечко повернул под прикрытием большого доброго оранжевого снегоуборочного самосвала.
Так мы и поехали. Не знаю как там дальше сказка сказывалась и перекресток регулировался... но в конце дня светофор в том месте работал как надо.

https://istimo.livejournal.com/417642.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.