0

Ты воды много не лей, мало её…

Posted by news on 31.01.2018 in Патриотическое |

Заметили, как день прибавился ?! Уже и солнышко ярче стало светить. С каждым днём всё больше. Да и весенние хлопоты не за горами...Что нет ?! Зима ещё долгая впереди ?! Да не успеете оглянуться, как уже и ручьи побегут по обочинам дорог...А в Крыму и Краснодаре, так там уже весна стоит на пороге. Так что ещё немного, а потом и дачный сезон начнётся. И будут летние поездки, дачные истории. Вот и мне вспомнилась одна из прошлогодних. Довольно забавная, но и есть в ней  то, про что говорят : "...устами ребёнка, глаголет истина "

На даче стоит у нас, на участке летний рукомойник. Вода к нему подведена от центрального водоснабжения, которая и на полив идёт. Руки помыть, овощи вымыть, посуду-вполне годится. Только сливная яма не такая большая, да и просто так лить воду тоже ведь ничего хорошего в том нет. Поэтому и используется в таких практичных целях. А в каких же ещё он должен использоваться?!

И вот раз бабушка заметила, что старший внук стоит льёт воду просто так. Открыл и какую-то игру устроил с льющейся водой. Вот она ему и сказала, чтобы не лил её. А на вопрос, почему нельзя лить воду, то ответила, что вообще воду беречь надо. И нельзя её просто так на землю выливать. Она нужна для полива, для того чтобы помыть что-то, а не просто, чтобы вот так вылить... Коротко и понятно объяснила.

И вот как то пришла подружка внука с соседней дачи, поиграть с ним. А той вообще всего лет 5 было. На два года младше его. Но, девчонка шустрая. Поиграли и стали их на обед звать, только чтобы руки помыли. Дальше сосед рассказывал. Как он говорит, когда услышал, еле смех сдержал... Моют руки и внук на правах старшего своей подружке говорит : "...ты воды много не лей". Та посмотрела удивлённо, ей же никто не ограничивал никогда, сколько воды тратить при помывке рук и спрашивает: "...а почему ?!" Внук задумался, видимо как же объяснить малой про экономию воды на планете Земля и глубокомысленно выдал : "...-мало её"....

А вот вам немного лета в ленту...

Берегите воду ! Помните о том, что мало её !

https://amarok-man.livejournal.com/3110084.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.