0

Жизнь налаживается…

Posted by news on 03.10.2017 in Основное |

За последние три месяца большинство россиян экономили на мясе, рыбе, сыре, колбасе и обуви, свидетельствуют данные опроса инФОМ, проведенного для Банка России. В опросе приняли участие 2000 человек старше 18 лет из 55 регионов России.

На мясе и птице экономили 26%, на рыбе и морепродуктах — 24%, на сыре и колбасе — 24%, еще 23% экономили на одежде, обуви и кожалантерее.

Только 14% экономили на услугах кафе и ресторанов, 9% — на алкогольных напитках и сигаретах.

При этом 41% опрошенных не экономили на продуктах питания в течение последних трех месяцев.

Поэтому предлагаются следующие меры-

С инициативой введения полного утилизационного сбора на некоторые товары выступил Минпромторг. Уже со следующего года, как сообщает "Коммерсант", обязать обеспечивать полную утилизацию могут производителей бытовой неэлектрической техники, бумаги, картона, изделий из пластика и автомобильных шин. В начале следующего десятилетия список может быть расширен: в него могут войти компьютеры и холодильники, а также аккумуляторы и их компоненты.

Строго говоря, у некоторых производителей такая обязанность уже существует, но пока они обеспечивают лишь частичную утилизацию. Согласно нынешним правилам, нормы утилизации должны повышаться постепенно, но ведомство предлагает поднять их до 100% единовременно.
В Минпромторге считают, что этот шаг обеспечит весомые поступления в бюджет.

https://kzs72.livejournal.com/626843.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.