Как я доллары меняла

Posted by news on 09.04.2014 in Основное |

Оригинал взят у в Как я доллары меняла

мани2Когда-то давным-давно, в 1998 году, мне нужно было поехать в другой город, чтобы взять оттуда внешний отзыв на мою диссертацию. Вернее так - отзыв был написан лично мною, и нужно было поставить печать. Времена были трудные, бабло не сыпалось с неба, и для того, чтобы обеспечить поездку финансово, я пошла на преступление. А именно: написала другому человеку литературный обзор для его диссертации за деньги. За сто баксов! Пятьдесят из них были благополучно превращены в российские рубли и пошли на житьё-бытьё, а оставшиеся пятьдесят дожидались своего звездного часа - на поездочку.

Звездный час наступил, и зажав вожделенные доллары в потной руке, я отправилась в обменный пункт. Делала всё как обычно в последний момент. В результате подойдя к обменику я слепо ткнулась в наглухо закрытое окно с надписью ПЕРЕРЫВ. Нечленораздельное нецензурное слово заклокотало у меня в глотке. Официальный курс тогда был 6,23 рубля за один доллар.

И тут ко мне, озираясь по сторонам, подошел СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК в плаще. И приглушенным голосом спросил:

- Доллары хотите поменять?

Я затормозила как стреноженный конь. И в мозге у меня сразу всколыхнулись ужасные истории кидалова с долларами, которые тогда происходили на раз два. Но делать было нечего, и пришлось углубиться в подробности.

- У меня всего пятьдесят баксов, - сказала я встревоженно.

- Понял,  - сказал молодой человек и тем же приглушенным голосом сообщил мне свой личный частный курс.

Получалось, что на каждом заветном долларе я теряла копеек по 50. И это в то время, когда каждая копейка была на счету!! Но делать было нечего, и я печально вопросила, сколько получается в итоге, если согласиться на грабительский курс. Молодой человек назвал сумму. Я всегда была с цифрами не в ладах, но сумма показалась мне приличной, и я сказала, заскрежетав зубами:

- Ну..давайте!

Молодй человек, продолжая воровато озираться, отслюнявил рубли и передал мне. Я пересчитала деньги, и отдала ему свои 50 баксов.

- Спасибо, - сказал молодой человек и как бы тут же исчез, буквально растворился в воздухе. Противоречивые мысли сотрясали мой мозг, и внутренний голос явственно сказал мне откуда-то изнутри: ДЕЛАЙНОГИ.

И я послушно сделала ноги. Ноги несли меня к выходу из торгового центра всё быстрее и быстрее, потому что до меня доехало, прямо-таки с каждой секундой всё чётче и чётче приходило осознание того, что рассчитался он со мной как за СТО долларов. Сумма, свалившаяся мне в виде приза с неба, была просто отличной. В этот же день я превратила избыток в парфюм - я тогда пользовалась исключительно Ле Пар Кензо - и еще в какую-то фигню. А на оставшиеся благополучно съездила в другой город.

Впрочем, судьба тут же наказала меня за корыстолюбие. Не прошло и двух месяцев, как доллар стал стоить 16 рублей, а я кусала себе локти.

Хотя сейчас и этот и тот курс кажутся здесь просто невероятными.

http://bank-kredit.livejournal.com/54812.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Comments are closed. Would you like to contact the author directly?

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.