0

Профессиональный ляп

Posted by petrosyan1 on 11.08.2012 in Основное |

Люди часто проклинают дождливую погоду, которую перед этим ждут, изнывая от жары. Вот так же и я сегодня проклинал и дождь, и крышу, по которой мне довелось гнаться за наглым похитителем, которого я тоже, кстати, проклинал, возможно, даже больше, чем все остальное. Под ногами хлюпало и поскрипывало, однако, я все равно с легкостью различил мелкие шажки –кто-то пробежал недалеко от меня.
-Стой! – только и успел я выкрикнуть перед тем, как на звук шагов полетела пуля из моего же пистолета. В воздухе повисла нехорошая тишина. Я осторожно приблизился к месту, куда предположительно стрелял и осветил фонариком местность. Да, передо мной определенно лежала небольшая кошка черного цвета, что, вероятно, являлось причиной, по которой я ее ранее не заметил. Под простреленным тельцем алело пятно, ярко выделяющееся на гладкой поверхности крыши.
Я присел рядом с животным, намереваясь закурить, в процессе более тщательного осмотра, но руки явно не слушались и совершенно не хотели доставать сигареты или же зажигалку. Вероятнее всего, сказывалось нервное расстройство и бессонные ночи, проведенные в раздумьях этого нелегкого дела. Но, несмотря на и без того невеселую ситуация, кто-то решил еще и помешать мне – сзади раздались шаги. Пришлось осветить гостя.
-Кто это тут решил поразвлечься прогулкой по крыше ночью? – человек прикрыл глаза рукой, но несмотря на это, говорил достаточно грубо.
-Ты сам-то кто? – пришлось мне почти прорычать ни в чем не виноватому человеку, просто очутившемуся в неудачный момент в неудачном месте, нацеливая на него пистолет.
-Дворник я, а ты кем будешь?
-Полиция. – по привычке я сделал очень важное выражение лица, которое никто не оценил в темноте. – А это вот, преступник. – я посветил на кошку.
-Это ж профессорский котофей! – дворник, по-видимому, был искренне шокирован.
-Да хоть президентский, мне то что. Он совершил акт кражи куска колбасы у генерального прокурора и теперь заплатил за свой грех. – Конечно, всего пафоса фразы старик не понял, но я старался все-таки произвести должное впечатление.
-Ан нет, товарищ Полиция, колбасу-то украл сынишка вашего начальника, а тот по незнанию подумал на кота. Сын-то потом ему все рассказал. Ошиблись вы слегка, уважаемый. – Темнота наконец оказалась кстати, чтобы скрыть осадок, в который я выпал.
И тут на меня нахлынуло. Я закричал и со всего маху как двинул старику, так он с крыши-то и свалился. Девять этажей небось пролетел, бедный. В общем, все-таки закурив, я пришел к выводу, что завтра буду расследовать самоубийство этого гражданина. Тут уж было не до смешных историй из жизни.

Нашел сайт с интересной услугой - экспертное заключение проекта. Экспертные заключениz оказывается можно легко заказать. А значат они очень много. Рекомендую.

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки:

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.