0

неё чёрная чёрная кукла

Posted by news on 30.01.2017 in Основное |

Когда психологи начинают своё блаблаблабла по поводу того, что всё заложено с детства, я обычно скептик. Из детства я помню отрывки, а 90% инфы не помню, что я ела например на обед 5 июля 1984года в 14.00. Не помню и всё, а когда мне начинают втирать, что от этого события зависят следующие мои 50 лет жизни, то мне смешно. Совсем недавно какая-то тётка вещала, что если новорожденного ребенка забрать у матери, то это травма для ребенка на как минимум 20 лет. Бред. Все дворянки до революции сами детей не вскармливали и ими могла заниматься нянька. Из таких детей получались вполне жизнеспособные взрослые.

Но есть одна история из моего детства, которая наверняка на меня повлияла, так как я её помню. Это даже не история, а идиотство моих двух сводных старших сестёр. В СССР была дружба народов. И видимо готовили к ней нас всех с детства и именно для этих целей какая-то фабрика выпускала кукл-негритянок. Нормальная кукла, стандартная, только черная как уголь в платьице в клеточку. И мои сестры не могли придумать ничего лучше, чем меня ею пугать. Ничего особенного им делать не надо было, можно было просто мне её показать и я орала как резанная и убегала. Кукла навевала на меня ужас.

Теперь много много лет спустя каждый раз, когда я вижу чернокожего человека, я вспоминаю ту куклу и тот ужас. Один раз довелось побывать в больнице в Брюсселе, УЗИ мне делал черный парень, очень симпатичный кстати, и вот не знаю о чем думал он, а я о своём - о чёрной кукле из детства.

Вот так и зарождается ксенофобия. :)))))

http://esperitlliure.livejournal.com/361124.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.