0

Скорбим

Posted by news on 30.11.2016 in Патриотическое |

Аккуратнее же надо, дорогие мои! Ну, что за организация?

Оригинал взят у amarok_man в "Нихт шиссен, нихт шиссен, мать вашу !"...

Литовская мотопехота на учениях обстреляла немецких корректировщиков.
На полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса в Пабраде (Литва) при выполнении боевых стрельб из минометов литовская мотопехота накрыла огнем немецких наблюдателей-корректировщиков. Об этом сообщает BaltNews.lt со ссылкой на официальные документы Министерства обороны Литвы.

В результате обстрела контузии различной степени тяжести получили три военнослужащих Бундесвера. Они были переданы военным медикам, а позже доставлены в вильнюсскую университетскую больницу.

в Литве в настоящее время проходят международные учения НАТО «Железный меч-2016», в которых примут участие около 4 000 военнослужащих. Маневры начнутся 20 ноября, в них будут задействованы солдаты Литвы и еще из десяти государств (Эстонии, Латвии, США, Великобритании, Канады, Польши, Люксембурга, Румынии, Словении, Германии). Задача учений — планирование и выполнение операций по обороне и нападению, тренировки марш-бросков, занятие района сосредоточения, оказание поддержки боем и др.
«В будущем армия столкнётся с неизвестными в настоящее время вызовами. Способность быстро приспособиться к новой ситуации жизненно важна, и к этому необходимо готовить и воинов, и штабы. Быстрая и эффективная реакция всех находящихся на территории подразделений на угрозы конвенционной войны — одна из основных задач данных учений», — заявил командующий сухопутными силами Литовской армии бригадный генерал Валдемарас Рупшис.

http://www.rosbalt.ru/world/2016/11/29/1571200.html

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1499322.html

..........................................

ПыСы:

Главное им не мешать ! Сами, всё сами ! ))) Впереди ещё учения "Железный капут" !

http://andrey-ka23.livejournal.com/1169372.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.