0

Юморина в Одессе — неизвестная сторона праздника (фото)

Posted by news on 01.04.2016 in Украина |
Честно говоря, для меня Юморина никогда не была любимым праздником. Видимо я не застал того периода, когда в этот день ценился тонкий и изящный юмор, и в город не съезжались все, кому не попадя с одной простой целью - напиться и намусорить. Но все же, определенное значения, совершенно неожиданное для многих, но 1 апреля имеет.
Дело в том, что ту Юморину какую мы знаем сегодня, праздновать начали с 1987 года  это при том, что сам по себе праздник был придуман одесской командой веселых и находчивых в далеком 1972-м году на фоне закрытия КВН. Праздновать начали с 1973-го... но, вот тут и возникает вопрос, а, что за парадокс в датах 87 и 73?
Дело в том, что в 1976 году праздник был запрещен поскольку не соответствовал образу жизни советского гражданина. Хмурая, серая реальность соцлагеря выдавила еще одно мероприятие, дарившее хоть немного радости и улыбок в бренном бытие совдепии. Причем выдавливали в 1976-м довольно бесцеремонно и жестко. Как и заведено у тоталитарных режимах.
За окном 2016-й... Круглая дата разгона одесской "Юморины". Как и до этого, особо веселится, не хочется, уж извините, но свое место этот день должен занять в сердце каждого одессита. Не как день дурака, или комедиада, назовите как хотите, а, прежде всего как день сопротивления безрассудной и бесчеловечной власти, увидевшей угрозу в юморе. Да, вот так вот неожиданно, но согласитесь - честно.

http://zloy-odessit.livejournal.com/1724686.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.