0

Прекрасное далеко

Posted by news on 19.03.2016 in Основное |

Солдатская кокарда

          Попалась мне на глаза советская солдатская кокарда и вспомнилось прекрасное далеко - армейское. Тому, кто служил в СА, тоже будет приятно погрузиться в воспоминания, а тот, кто не служил, например, ты мой юный друг, случайно забредший в этот блог, узнает нечто новое.
          Для справки. СА это не Sturmabteilung, а Советская Армия.

       

 Советскип солдаты всегда были большие любители приукрасить унылую форменную одежду, чего-нибудь ушить, обточить бляху или согнуть кокарду и т.п. Командиры, в свою очередь, периодически с этим боролись, причем, самыми различными способами. Например, служил у нас в минерной роте командир ВСО (взвода спецоружия), здоровенный такой, старлей. Очень ему не нравились согнутые солдатские кокарды, поэтому он любил исправлять этот недостаток. Делал он это незатейливо просто.- шел вдоль строя и молча бил кулаком в лоб, в смысле, по кокарде. Кокарды становились плоскими, а солдаты дисциплинированными, как тому и положено.
        Справедливости ради, надо сказать, что таким образом кокарды выпрямлись только на зимних головных уборах и головах старослужащих, но все равно, это было непозволительное глумление над советскими символами. Рассудите сами - разве можно бить кулаком по красной звезде с серпом и молотом?
       

http://albert-motsar.livejournal.com/1051906.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.