0

Сериал как инструмент внешнеполитической сплетни. :-)

Posted by news on 03.02.2016 in Основное |

Да, я посмотрела 9 серию 4 сезона "Элементарно". Вышедшую в США 22.01.2016. 🙂

В которой не очень "хороший мальчик", но вполне ... приемлемый бизнес-партнёр, как по меркам профсоюза портовиков штата Нью-Йорк, так и по меркам Капитолия, русский олигарх Золотов (говорящая такая фамилия 🙂 ), ведёт переговоры (!) с Госдепом США о прекращении "войны России и Украины" (выступая от лица России и ополченцев), и делает это вполне продуктивно (мисс Ватсон называет его "миротворцем" в разговоре с Синди Парк, заместителем главы по европейским делам Госдепа, и та ни вздрагивает ну вот ни одним мускулом), пока его не расстреливают в "лучших традициях лихих 90-х" на выходе из стрип-клуба два картинных западенских отморозка ("подозреваются в десятках убийств в Восточной Европе"). Поскольку "С началом войны украинские власти стали получать больше помощи из-за рубежа, возможно, они не хотят её лишиться. Им нужно поддержать образ жертв аргессии России". Так понимает ситуацию Госдеп в лице мисс Парк. Но это - ещё цветоки. На логичный вопрос Холмса, нафига посылать на такое задание киллеров, которые "светятся", как вывеска того самого стрип-клуба, да потом ещё и "убирать" этих киллеров чуть ли не за углом от места преступления, мисс Парк отвечает:
- Вы полагаете, что украинцы компетентны, а это - под вопросом. Но Вы правы, их могли подставить.
Вот так. Подставить, конечно, могли, но вопросы Госдепа США к компетентности властей Украины это не снимает. "Как страшно жить..."
Потом оказывается, что всё ещё "смешнее":
"У американских этнических сообществ есть давняя традиция: посылать оружие на родину, разрушенную войной" 🙂
И из Украины в Нью-Йорк тоже прибыл тайный переговорщик... только - не в Госдеп, о мире договариваться, а к американским оружейным магнатам... ну, сами догадаетесь, за чем.
Кстати, мнение американского оружейного лобби по вопросу таков:
- Я поставлял оружие украинцам, но не русским. У русских и своё оружие - отличное.
С электроникой для беспилотников, правда, не так отлично, что тоже даёт возможность заработать... ну, и, попутно, становится понятно, что хоть США - и светочь демократии, но коррупции хватает и в ЦРУ, и в Госдепе, так что на оружейные денежки много кого можно купить, помимо двух отморозков, если есть профит в перспективе... хотя в данном случае, для разнообразия, оружейники оказались не при чём. Точнее - за мир. Потому, что если ты принимаешь оплату в рублях, война и санкции тебе - не то, что бы очень...особенно, если в гривнах ты так и не получил нихрена. 🙂
А дальше выяснется, что санкции - это что-то вроде супружеской измены с последующим разводом. Формально всё должно решаться в суде, а по факту то и дело - трупы...

Всё, дальше не рассказываю. 😉 Смотрите сами. Серия ещё так ...живописно называется. "Murder Ex Machina" 🙂
И, прошу заметить и не забывать дале:
ЭТО - АМЕРИКАНСКОЕ КИНО. 🙂

http://tjorn.livejournal.com/1665151.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.