0

О том, как Америка манипулирует ценами на нефть

Posted by news on 20.01.2016 in Патриотическое |

WomanTrader

Не секрет, что падение цен на чёрное золото является результатом ценовых манипуляций. Как такое может быть? А вот как.

Манипуляторы нефтяного рынка – крупнейшие банки. Они делают это с помощью фьючерсных контрактов на нефть... Их рынок контролируется, прежде всего, банками Wall Street, а также некоторыми банками лондонского Сити и континентальной Европы. 95% мирового рынка нефтяных производных инструментов контролируется банками США. Крупнейшими держателями позиций в нефтяных деривативах являются Goldman Sachs, J.P. Morgan Chase и другие банковские гиганты.

Но каким образом контроль перерастает в манипуляции? И на это есть ответ у знатоков.

На нефтяном рынке цены текущего дня (сделки спот) определяются ценами будущих поставок. А будущие (фьючерсные) цены формируются в результате так называемых ожиданий. «Ожидания», в свою очередь, создаются рейтинговыми агентствами, экспертным сообществом и средствами массовой информации. Все они тоже находятся под контролем крупнейших банков. Банки просто заказывают «нужные» ожидания.

Всегда приятно вникнуть в тайные пружины, которые движут мировыми финансами. Особенно, когда от их движения и в твоём кармане что-то заводится (или теряется). Но как это всё выглядит на практике?

Автор схемы ценовых манипуляций, к сожалению, не даёт ответа. Придётся поразмыслить самим.

Прежде всего надо заметить, что играть против рынка чрезвычайно трудно, даже если ты его маркет-мейкер. Примеры успешных операций такого рода чрезвычайно редки (хрестоматийный случай - когда Джордж Сорос обвалил британский фунт, впрочем, даже этому матёрому спекулянту подобное удавалось совсем не часто). Поэтому финансовый рычаг не может не дополняться информационным. И про заказ нужных ожиданий сказано не просто так.

Что необходимо, чтобы его реализовать через подконтрольные СМИ?

Во-первых, нужны правильные статистические данные - о производстве, запасах и потреблении нефти. Потому что трейдеры рациональны до мозга костей, их не напугать паническими заголовками. Только фундаментальные факторы имеют значение. Значит, банкирам Wall Street необходим контроль над такими ведомствами и организациями, как Минэнерго США (регулярно выпускает отчёты и прогнозы мирового производства и потребления нефти), Министерство нефти Саудовской Аравии (делает то же самое), Секретариат ОПЕК (организует исследования нефтяного рынка) и др. Важно обеспечить публикацию ими взаимно непротиворечивой статистики и прогнозов. Иначе нужные ожидания сформировать не удастся.

Во-вторых, придётся установить тотальный контроль над всеми СМИ, пишущими на нефтяную тематику. Если допустить, что рынком нефти именно манипулируют, поставляя трейдерам умышленно искажённую информацию, то необходимо всячески избегать утечек и разоблачений, способных раскрыть глаза на реальное положение дел.

В-третьих, надо как-то нейтрализовывать усилия тех, кто много теряет от низких нефтяных цен. Купировать их попытки заговорить рынок или развернуть его в противоположную сторону через интервенции, информационные вбросы, громкие заявления, манипуляции с объёмами производства и т.п. В конце концов, заставить нефтекомпании не снижать добычу в условиях затяжного удешевления чёрного золота. И, вероятно, как-то компенсировать им убытки.

В-четвёртых, нужно обеспечивать сохранение в тайне всех этих действий. Здесь опять же поможет тотальный контроль над СМИ, независимыми экспертами, государственными чиновниками и прочими влиятельными персонами. Кроме того, поскольку манипуляция рынком и ценовой сговор - уголовное преступление во многих странах мира, включая США, нужно иметь соответствующее влияние на компетентные органы, чтобы те и дальше не замечали ничего подозрительного.

В-пятых, придётся как-то скреплять сложившийся картель манипуляторов. Оберегать его как от оппортунистического поведения своих членов (настоящий бич всех картелей), так и от внешних воздействий. Поддерживать жёсткую дисциплину придётся невзирая на личности, ведь сговор должен оставаться в силе даже если кто-либо из банкиров-участников перейдёт на другую работу или отправится в лучший мир. Это означает применения целого комплекса мер по контролю над поведением как самих заговорщиков, так и их потенциальных преемников, включая, возможно, и методы НЛП, зомбирования, давления и компромата.

Как видим, всё довольно несложно, вполне реалистично и прекрасно коррелирует с популярной теорией о существовании ZOG, попутно доказывая её истинность. Возможно также, что в деле участвуют масоны, иллюминаты и пришельцы с Нибиру, помогающие людям лучше контролировать рынок нефти для извлечения спекулятивной прибыли и обуздания некоторых свободолюбивых петрократий.

Теперь, когда вы знаете истинное положение дел, вам, наверное, будет несложно прогнозировать нефтяные цены, а также валютные курсы. Буду рад, если вы поделитесь полученными доходами от использования этой информации.

http://a-nalgin.livejournal.com/1050412.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.