0

Литературой навеяло

Posted by news on 02.01.2016 in Основное |

Виски впервые попробовал ещё в прошлом веке, году в 93-94, виски был ирландским, назывался Toad's или Toady's (за давностью лет уже не помню), был разлит в плоские стеклянные бутылочки ёмкостью 0,375 мл, продавался одно время в подземном переходе в филиале мелкооптового магазинчика "Брат", особым спросом у народа не пользовался. Это присказка.
Вчера листал книгу, столь не любимую атеистами (как интересно) и примкнувшими к ним гуманитариями духа, и наткнулся вот на что:
Блуждая глазами, Иван Савельевич заявлял, что днем в четверг он у себя в кабинете в Варьете в одиночку напился пьяным, после чего куда-то пошел, а куда − не помнит, где-то еще пил старку, а где − не помнит, где-то валялся под забором, а где − не помнит опять-таки.
и чуть дальше:
Варенуху успокоили, как умели, сказали, что охранят его и без всякой камеры, и тут же выяснилось, что никакой старки он под забором не пил, а что били его двое, один клыкастый и рыжий, а другой толстяк…
И тут я понял, что, дожив до начала второй половины десятых годов двадцать первого века, я ни разу не пил старку, нет, название такое слышал, но пить приходилось. Найдя в инете рецепт, убедился, что таки да, никогда не пил. Дальше больше. Я не пил "Зубровку", не пил воспетые в фильме "Витя Глушаков - друг апачей" "Солнцедар" и "Фетяску", а вспоминая божественные напитки из бессмертной поэмы, мне всегда становится стыдно - я их даже не пробовал. Могу ли я считаться интеллигентным человеком, раз у меня наблюдаются такие зияющие пробелы в познании отечественной культуры? :)))

http://adream55.livejournal.com/931042.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.