0

Про непоследнюю рождественскую вечеринку

Posted by news on 04.12.2015 in Основное |

В продолжение вчерашнего сообщения на тему Alle Jahre wieder - каждый год опять.
Вчера мы были на школьной Рождественской вечеринке у младшей дочери.

Эти вечеринки мы с мужем посещаем каждый год. В прошлые годы посещали вечеринки и старших детей. Теперь старшие дети учатся в универах, а у младшей дочери вчера была последняя такая школьная с учителями рождественская вечеринка. Последняя, потому что в старших классах  такие мерроприятия уже обычно не проводятся.

Программа на таких вечеринках стандартная -сначала дети показывают собственно-сочиненные шуточные сценки, потом вместе с приглашенными родителями и учителями все дружно поют рождественские песни, а потом - все дружно поедают принесенные торты, пироги, печенья, запивая кофием, глювайном, водкой, соками, чаем, пуншем и пр безалкогольными напитками.

Ну так вот. Вчера я смотрела на всех этих детишек и буквально пришла в ужас, разглядывая их. Потому что! Почему они так быстро все вдруг повзрослели?! Мы ведь еще летом, совсем недавно, так же собирались все вместе по поводу окончания очередного школьного года, делали совместный пикник на природе, так вот, летом это еще были дети, а вчера - эти же самые дети заметно подросли, у некоторых мальчиков появились усы, у девочек сиськи.

Вапще! Бизабразие! Так быстро растут чужие дети. Хотя именно с такими же комментариями к нам обращались и другие родители по поводу нашей дочери, что она так заметно повзрослела. Вчера многие родители были слегка удивлены, и вели  совместные разговоры на тему -  Ну да, наша дочь повзрослела, но мне-то это не так заметно. А вот Ваш-то сын, он теперь выше меня ростом....

Говорю вчера мужу - ну вот, я уже привыкла к таким ежегодным школьным вечеринкам. вроде как и с другими родителями пообщались, одноклассников дочери посмотрели, себя показали, а теперь, вечеринка в этом году последняя, больше не будут проводить,  куда нам теперь в следующем году идти, чтобы вот такой милый примитивный детский концерт посмотреть, с людьми пообщаться  и разнообразными вкусными плюшками побаловаться....эх...и дети все такие взрослые, совсем уже не дети....

Я оглянулась вокруг и тут заметила, я и раньше их видела, но только вчера поняла почему именно так. Очень многие одноклассники приходят не только родителями, но и с бабушками, дедушками, тетями, дядями и прочими взрослыми родственниками. Я почему-то раньше думала, что ну мало ли, родители не смогли посетить вечеринку, поэтому пришли дедушка или бабушка. А теперь я понимаю почему они приходят. Они привыкли к этой ежегодной традиции, приходить вместе с ребенком в детсад или школу, смотреть детское представление, баловаться плюшками, вести разговоры на тему детей, учителей, школы...Поэтому и продолжают по привычке ходить к своим внукам и правнукам.

За столом мы вместе сидели с бабушкой  одноклассника. Бабушка рассказывала, что на следующей неделе у нее еще три такие вечеринки, потому что у нее пять внуков. Я поинтересовалась сколько у нее детей. Она ответила - двое.

Муж сразу понял мои мысли, сразу же откликнулся на мой вопрос своим комментарием - ага, куда ходить, не переживай,  у нас трое детей, так что еще замучиишься ходить к внукам на вечеринки.

Не, говорю, не замучаюсь, мне такие вечеринки нравятся, именно своей простотой и настоящей доброжелательностью. Так что, надеюсь, что это была моя непоследняя детская  рождественская вечеринка.

Вот так медленно и уверенно, с рекламой, праздничными витринами магазинов, детскими вечеринками к нам приближается Рождество и Новый год.

http://natali-gold.livejournal.com/454557.html

хорошоплохо (+1)
Loading...Loading...

Метки: , , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.