0

Неведома зверушка! (с)

Posted by news on 30.08.2015 in Основное |

Через дневник автора иллюстраций к «Школе в Кармартене» выбрела на забавнейший флешмоб. Игрушка, правда, давняя, пятилетней давности, и многие рисунки злопастный Радикал не сохранил, но по оставшимся можно судить о том, насколько причудлива фантазия у творческих людей.:) Все авторы рисунков живут на Дайри, все указаны в исходной записи и комментариях к ней. Описания зверушек также авторские. А если флешмоб удастся, сделаю отдельную запись.)
Поскольку себя я человеком творческим не чувствую, рисовать не умею, фантазия у меня скудная, то предлагаю дорогим ПЧам и френдам порезвиться самостоятельно по желанию. То бишь я всего-навсего подаю идею.)))

Итак, условия:

1. Вы отмечаетесь в комментах.
2. Любой желающий выдаёт вам свежепридуманное название некой зверушки.
3. Вы придумываете, как она выглядит, рисуете и кидаете в комменты.

Примеры (много!):
Хоррошаст.
Хоррошаст

Хворький мориулк.
Ленивое. Питается мухоморами. Слюна ядовитая.
Хворький мориулк

Фуфень плащеносный.
Особенно любит места рядом с фонарями и особенно в ночное время суток. Обожает прятаться там, поджидая поздних и ничего не подозревающих жертв, а когда они появляются рядом, выскакивать с плащом нараспашку и демонстрировать им свой... хвост. После чего с диким хохотом исчезает.

Фуфень плащеносный

Фигляр куропатый.
Фигляр куропатый

Ушлый хмырь.
Ушлый хмырь

Смехасик.
Зверь лютый, необузданный. Периодически издаёт воинствующий клич, напоминающий смех, за что и получил своё название. При этом пигментация его шерсти меняется, и зверёк окрашивается совершенно безумными красками, что и сводит противника с ума.
Смехасик

Пяторчок светлоокий.
Существо трепетное, нежное, и в высшей степени застенчивое. Постоянно пробиваем дрожью панического ужаса от того, что кто-то может его увидеть. Порой, если постараться, можно суметь застукать это существо ростом с полкарандаша за тем, как он робко пытается стащить что-нибудь сладкое. Застигнутый врасплох, Пяторчок застывает на месте и взирает на вас, великана, таким пронзительным и трогательным взглядом огромных ясных глаз, что только совершенно жесткосердное существо способно причинить ему хоть какой-то вред. Чем он, зараза, и пользуется.
Является дальним родственников Шушпанчиков и Снусмумриков. По заверениям британских учёных, Пяторчок также состоит в родственной связи с Мумий-троллями, но это пока не доказано.
Пяторчок светлоокий

Пыфнучестый крюкаст.
Ростом не больше кошки и отличный ночной хищник, крюкаст - непревзойденный охотник за хорошими снами. Ими и питается. Потому что питаться надо прилично!
Пыфнучестый крюкаст

Пушняк свистопалый.
Живет преимущественно на деревьях. Труслив, добродушен и пушист. Задние лапы-главная гордость и ценность каждого пушняка. С их помощью зверьки привлекают особей противоположного пола, отпугивают хищников и охотятся. Кости задних лап полые внутри, имеют целый ряд дырочек и заканчиваются крупными отверстиями. За долгие века эволюции пушняки в совершенстве освоили мастерство игры на своих лапах и теперь могут издавать несколько сотен звуков, и даже сочинять целые мелодии! Очевидцы утверждают, что звучат пушняки точь в точь как шотландские волынки.
Пушняк свистопалый

Пучеглазус обыкновенус.
Вполне себе безобидные зверушки, живущие в укромных темных уголках. Похожи на воздушные шарики, набитые мукой- так же легко деформируются при нападении или попытке их поймать. Чаще всего совершенно лысы и на этой почве комплексуют, вследствие чего сезонно собираются в стаи от десяти и больше особей и устраивают массовые набеги на магазины париков, чем очень всем досаждают.
Имеют привычку внизапна! открывать "шторку" из челки и страшно пыритца на случайно забредших посторонних на территорию обитания Пучеглазусов.
Пучеглазами освещают себе дорогу в темноте.
Летучи и безноги, живут на деревьях, особенно легко приманиваются на парики неестественных и вырвиглазных цветов.
Пучеглазус обыкновенус

Прустня ползучая.
Прустня ползучая

Пернаст чудатый.
Пернаст чудатый

Норный плюп (самка).

Норный плюп (самка)

Мечебросец пуганый.

Зверек, напоминающий насекомое. Предпочитает для кормежки тихие темные места. Когда бывает застигнут, наченает метаться из стороны в сторону, дезориентируя потенциального нападающего. Если бывает загнан в угол, может сворачиваться в шар и бросаться на нападающего, но не в целях самообороны, а в попытке быстро промелькнуть и скрыться. Зверек не очень сообразителен, поэтому может произвоить свои защитные маневры, когда, например, его пугает упавший рядом плод или большой лист. Особенно тяжело Мечебросец пуганый переносит осень, как сезон листопада и проливных дождей, потому что постоянно мечутся и пугаются.
Меченосец пуганый

Лила Лиру.
Жизнерадостная проказница, обитающая на полях школьных тетрадей и рабочих блокнотов. Всегда готова помочь вильнуть хвостом. Неуёмная фантазия не позволяет скучать, поэтому Лила Л. постоянно вляпывается в приключения
Лила Лиру

Куркуль.
Куркуль

Клязюка.
Сверху - детеныш, снизу - взрослая особь.
Клязюки - небольшие дикие зверушки, живущие на болотистых местностях и питающиеся преимущественно семипяками. Детеныши клязюк намного ярче взрослых особей и легко заметны. Вместо брони у них мягкая-мягкая шерсть, они очень добродушны и доверчивы, легко идут на руки, если предложить им какое-нибудь лакомство и обожают хватать все и вся своими передними лапками. Со временем шерсть маленьких клязюк покрывается болотной землей и грязью, постепенно затвердевая и превращаясь в твердый защитный панцирь (что, впрочем, нисколько не затрудняет движений зверьков), становится намного темнее, а верхние лапки прячутся "вовнутрь", высовываясь только когда надо что-нибудь или кого-нибудь схватить.

Клязюка

Квакозябрь.
Плод нежной любви ядовитой древесной лягушки и броненосца "Потёмкин". На воле роет глубокие норы не в целях защиты, а исключительно из-за собственных комплексов. В неволе капает всем на мозг желчью, выделяемой из шипов на спине и хвосте.
Квакозябрь

Кавайный пушистый голубой монстр.
Пушист и каваен настолько, что все хотят его погладить сразу, как только увидят. Этим монстр пользуется, так как очень любит такое дело. Он садится, делает скорбную мордочку, вызывая у первого встречного острое желание "пожалеть бедняжку", и начинает каваиться, когда ему чешут за ушком.
кавайный пушистый голубой монстр

Зявка-костлявка.
Обитает в пещерах. Вообще довольно таки пассивен, почти не передвигается, и ест только ради того чтобы есть. Пассивность и почти полная обездвиженность объясняется массивной верхней частью и хилой нижней. Ножки Зявки-костлявки могут находится в быстром движении (Зявки-костлявки редко ходят медленным шагом) не больше 10 минут, а для восстановления сил нужно находится обездвиженным около 10 дней!!! За эти 10 дней можно умереть с голоду...но! хитрые Зявки-Костлявки решили эту проблему, когда их ноги уже не в силах бежать силы истекают, они останавливаются и закапываются под землю и оставляют открытой только верхнюю часть, которую можно спутать с дырой или тоннелем. В эту ловушку очень часто попадают летучие мыши или заблудившиеся путники, которые обычно даже и не замечают пасти Зявки-костлявки.
Зявка-костлявка

Змелепуха ушастая.

Как утверждают эксперты, с виду милая и слегка придурковатая тварюшка. Но на самом деле... так оно и есть, правда Змелепуха ещё и хииитро вынашивает коварные планы, по захвату вселенной! Но из-за своего непостоянства всё время забывает о них. Любит бегать где ни попадя, подслушивая и подсматривая а потом дразня всех кого только можно.
Обитает преимущественно в тропических лесах, где её нежный пушок помогает скрываться от крупных хищников. Всеядна, можно сказать: что нашла то и обед.
Самочки имеют более яркий но нежный окрас, любят прятаться в труднодоступных или слабо предсказуемых местах и втихую подслушивать разговоры.
Змелепуха ушастая

Жмурзик радостный.
Жмурзик радостный

Ершучий хребтомох.
Обитает в средней полосе Средней Полосы.
Питается предпочтительно грибами и мхом.
Если сильно напугать, раздувается. Если напугать очень сильно - может лопнуть.
Имеет 3 пары недоразвитых конечностей, которые, по мнению двинутых ученых, предназначались для ловли блох при ходьбе.
Ершучий хребтомох

Дрюзяка важистый.
Добрый, милый, но при недостатке сладкого в крови начинает делать гадости. Делает вид,что очень манерный важный.От того кличут его в народе,важистым.Настроение определяется по цвету шерстки. А при наличии сладкого становится хорошим прехорошим и радостно мурчит. Такое существо хорошо в качестве друга,от того и зовется Дрюзяка.
Дрюзяка важистый

Длинношерстый брысь.
Длинношёрстный брысь обычно любит жить на кухне. Любит спать, вкусно поесть, крайне добродушная зверушка. Может показаться, что он толстый! Но нееет! Это оптический обман за счёт его повышенной лохматости. На самом деле он тощий! А жиры всё равно всем животным необходимо откладывать... Короче - он просто лапка! Вот только...Кругом полно его шерсти!! Брысь отсюда!
Длинношерстый брысь

Бульблямрызус-хлюп.

Селится возле мелких водоемов и отвечает за появление насморка у тех, кто не слушался маму и промочил ноги
Бульблямрызус-хлюп

Лунный Топтоп.
Жизнерадостное создание, звезднопыльно, а из луных камешков высекает искры звездочек.
Нокогда не смотрит под ноги,только в небо, выискивая там, в небе, луны, которым любит давать романтические названия.
Если встретишь следы Лунного Топтопа, обязательно загадай желание, скорее всего оно сбудется.
А если встретишь его самого, попрости высечь звездочку удачи, н е откажет, любит делать приятное.
Лунный Топтоп

http://gallinn.livejournal.com/840510.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.