0

Уважение к армии заслуга Шойгу? Или нашего кинематографа?

Posted by news on 06.08.2015 in Патриотическое |

Знаете, о чём я задумался в последний час? О том, как бы хорошо сейчас был съесть здоровую пиццу четыре сыра. На самом же деле, вы никогда не подмечали того, что в России очень мало фильмов и сериалов, которые показывают в плохом ключе минобороны и армию в целом. Единственный сериал, который внёс в армию немного юмора – это «Солдаты». И юмор там был адекватный, не такой как в американских фильмах.

Там ещё играла песня:

-Здравствуй, небо в облаках. Здравствуй, юность в сапогах. Пропади моя тоска, вот он я, привет войска. Ла-ла-ла-лаааа-лааа-лаа.

Вы не заметили этого? Например, в Америке, фильмов, которые осмеивают американские войска юмором, полным полно. Я думаю, это из-за того, что американцы имеют право не проходить службу в обязательном порядке. В этом их минус, потому люди, не знающие, как обстоят дела в армии на самом деле, обычно и снимают такое глупое кино.

В России всё совсем наоборот. Так как каждый парень с бубенцами, в обязательном порядке сходит и оценит все прелести армейской жизни. Многим в стране такой подход не нравится, они укрываются, но в сознаниях у людей остаётся мысль того, что армия России его воспитала и сделала из него мужика.

На этом фоне и служба по контракту у нас более развита. Возьмём последнюю статистику: «Свыше 12 тысяч кандидатов на военную службу прошли испытательный срок в войсках ВВО». Только вдумайтесь, 12 тысяч на один округ, а таких округов у нас четыре. По плану министерство обороны хочет набрать 26 тысяч человек и план этот вполне выполняемый!

Какой сделаем вывод? Армия – это не повод для юмористического кино.

http://jivemodinraz.livejournal.com/154057.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , , , , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.