0

Кулинарный обман: тайный код «Матрицы»

Posted by news on 03.11.2017 in Основное |

Теперь понимаю, почему каждый раз при просмотре матрицы хотелось суши. 😀

Originally posted by p_syutkin at Кулинарный обман: тайный код "Матрицы"

Первые несколько минут фильма «Матрица» (1999) для обычного зрителя выглядят зловещими и таинственными: поток лимонно-зеленых символов просачивается вниз, а затем заполняет собой трафарет-рамку. Для посторонних это выглядит совершенно неразборчивым тайным кодом.

Но если внимательно присмотреться к видео, можно разобрать японские иероглифы. Что же означают все эти знаки из азбуки «хирагана», «катакана» и «кандзи»?

Режиссеры фильма Эндрю и Лоуренс Вачовски открывают этим зеленым «техно-дождем» каждый последующий фильм в рамках франшизы Matrix. Но тайное всегда становится явным. Вот пришла пора раскрыть и этот секрет. Скажу сразу: нас снова обманули!

Как признался в интервью порталу cnet.com дизайнер Саймон Уайтли (Simon Whiteley) – создатель этого «зеленого дождя», его идея объясняется просто. Он взял ее от своей жены, которая родом из Японии. «Я рад сообщить всем, что код Матрицы сделан просто-напросто из рецептов японских суши», - заявил Уайтли. На самом деле он просто сканировал тексты рецептов из принадлежавшей его жене японской кулинарной книги.

В интервью с CNet в прошлый четверг Уайтли рассказал, что источником этого мистификационного кода было не что иное, как несколько кулинарных книг его жены и рецепты суши, которые он нашел в них.

Итак, еще раз: этот загадочный код, над которым задумывались многие миллионы зрителей, -  всего лишь куча рецептов суши. Возможно, теперь возникнет новая мода. И поклонники фильма попытаются получить эти самые рецепты из каждого кадра.

Это просто какой-то позор, считаю. Я, ведь, так верил в тайну.

https://frangi-pani.livejournal.com/881012.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки:

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.