0

Охота на ересь, сезон в разгаре

Posted by news on 14.11.2016 in Патриотическое |

Оригинал взят у congregatio в Охота на ересь, сезон в разгаре

«Появление в открытом доступе Библии-комикса – это уже за гранью устоявшихся норм морали. Дело в том, что это не просто веселая книжка, а достаточно мощная кампания по десакрализации священных текстов и канонов. Получается, что апостолы стоят в одном ряду с другими персонажами комиксов – Микки Маусом или Человеком-пауком. Конечно, такое фривольное обращение с Библией недопустимо. Если в США или Европе уже давно низвели христианство до шоу-балагана, то у нас все это вызывает отторжение. Шутки с религией очень опасны – достаточно вспомнить Charlie Hebdo» (Иван Сухарев)

М-м... Если не ошибаюсь, в редакции Шарли был устроен теракт? То есть, парламентарий предупреждает издателей, что оскорбленные верующие... что, устроят теракт в редакции? Придет Энтео с присными и разгромит офис? Или что? У меня по этому материалу много вопросов, и один из них - "а не офуел ли, часом, господин Сухарев с такими заявлениями".

Это уж не говоря о том, что прочитать все это может только человек, намеренно сделавший заказ для себя, да еще и знающий английский язык на хотя бы чуть-чуть более чем школьном уровне. То есть, для того, чтобы оскорбиться, надо сознательно, преднамеренно проделать кучу телодвижений, как в том анекдоте про баню и шкаф.

Депутат Госдумы Алексей Диденко считает, что любое вмешательство в сферу религии всегда заканчивается плохо. Так называемая «адаптация», предложенная издательством Kingstone, где библейские персонажи предстают мультипликационными, а по сути карикатурными героями вряд ли вызовет массовые протесты, но однозначно подорвет трепетное отношение к устоявшимся христианским канонам

Болдом выделено мной. Я так понимаю, очередной эксперт, который докажет, что мультипликационный = карикатурный, уже ищется. Надо будет порекомендовать господам радетелям потом подсунуть ему для экспертизы пресловутых детей с волшебниками. К вопросу о карикатурности, ага.

Плять, положите мою страну на место, упоротые!

http://turan01.livejournal.com/2649414.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.