0

Старые дураки на новый лад

Posted by news on 01.04.2016 in Основное |

  Как мы помним, во времена перестройки, наше телевидение, кроме разной политической и криминальной чернухи, стало в больших количествах вываливать на зрителя разного рода юмористов и экстрасенсов. И это не случайно.

  Элите нужно было демонтировать СССР, но, достаточно образованное и системно мыслящее население могло этому помешать. Несколько десятков лет отличного и доступного образования не проходят даром. Нужно было начать объяснять людам, что черное это белое и наоборот, при том, что 70 лет говорили прямо противоположное.
  Вот тогда и началась жесткая психологическая обработка. И, безусловно, главным орудием ее было телевидение. Монополие на которое, кстати, было только у КПСС.

  В 1989 году по центральному телевидению началась регулярная трансляция передач с участием Анатолия Кашпировского, в то время — руководителя Республиканского центра психотерапии в Киеве. «Сеансы Кашпировского» решали сразу несколько задач. Они позволяли сделать замеры по силе и эффективности его воздействия на многомиллионную аудиторию. Они снимали критическое отношение массового зрителя к «нетрадиционной медицине» (притом что эту, возникшую в годы перестройки, нишу заняли по большей части не серьезные специалисты, а эскулапы-шарлатаны). Наконец, они популяризировали тему сверхвозможностей человека, «загоняя» зрителя, увлекшегося этой идеей, в расплодившиеся эзотерические и парапсихологические секции (где его якобы могли обучить «работе с кундалини», «достижению измененного состояния сознания» и пр.).

  Отдельного слова заслуживают различные "юмористы". Вспомните сколько появилось передач высмеивающих все то, что ранее считалось основополагающим. На чем держался не только СССР, но и все наше общество. Смеялись не только над коммунизмом и образом светлого будущего. Высмеивались наши герои, идеалы, наша история, наши традиции. Те самы скрепы общества, о которых вдруг в последнее время заговорили. Все что смешно, перестает быть святым. Сейчас эту традицию продолжают многочисленные тупые сериалы.

  И в авангарде этой армии злых шутов, конечно же, шел, да и сейчас идет, Евгений Петросян. Впрочем имя им легион.

  Прошли годы. СССР нет. Общество разорвано в клочья и атомизировано. Нет идеалов, нет идеологии. Нравственность и мораль не в почете. В почете сила и деньги. Но Петросян как всегда в авангарде. И уже примеряет себе новую маску. Более соответствующую жестокому, беспринципному и антигуманному миру, к становлению которого он приложил не мало усилий.

http://gur-ar.livejournal.com/88959.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.