0

Как правильно принимать гостей на Новый Год?

Posted by news on 31.12.2015 in Основное |


Вчера утром позвонил старый товарищ и осведомился «готов ли я встречать Новый год?» Я ответил, что готов.


-А что с тяжелой артиллерией?- недоверчиво спросил он.
Я посмотрел на стройные ряды бутылок, и сообщил, что артиллерия в порядке.
-Тренируешься? – поинтересовался он.
-Ежедневно, но не пьянки ради, а дабы не отвыкнуть!
-Молодец, -сказал он, -тяжело в ученье, легко в бою!
Мы обсудили запасы провианта, живую силу, средства для «поправки головы»  в виде рассола и пива.
Серьезно пробежались по тактике: градус понижать нельзя, но повышать можно; взболтать, но не смешивать; после первой не закусывать; на ночь нужно выпить три литра воды, чтобы не была больна голова.

Стратегия же заключалась в том, чтобы избежать крупных потерь, нанеся максимальный урон противнику. Для начала, следовало отсечь всех вероятных халявщиков, которые любят ходить в гости на шару.

За две недели до Нового года следовало отвечать всем знакомым и незнакомым людям, что мы  уезжаем в Таиланд. Легенда с отъездом обычно работает на 80%.

Кроме того, на обещание родственников заглянуть к тебе после двенадцати часов, нужно попросить, чтобы они себя не утруждали. Отвечаем в таком духе: «Мы сами к вам заглянем, так как нас после 12 пригласили к Петровым, которые живут по соседству». Такой ответ дает широкий простор для маневра и если гости сожрут все, что было нажито тяжким трудом, можно будет нагрянуть к родственникам. Еще одна немаловажная деталь новогодней операции, это подарки.
Всю ненужную дребедень, которую вам дарят на Новый год, следует маркировать, и составлять  список «кто, что принес».
На следующий год все подарки следует адресно передарить обратно, это сэкономит кучу времени и денег, и доставит друзьям неподдельную радость.

Некоторые приглашенные могут позвонить 31 декабря и невинным голосом поинтересоваться: «нужно ли чего с собой нести?»
Чтобы этого не случилось, каждый приглашенный должен нести с собой трехдневный запас провианта. Ивановы несут жареную индейку, Васильевы тащат баранью ногу, Петровы – ведро «оливье», Киселевы – кастрюлю шашлыка и так далее. Спиртное, должно быть с указанием всех технических данных, чтобы не пришлось делать коктейли из водки за сто рублей с коньяком за тысячу монет.

Например: 1. Петров - 1 бутылка коньяка «Hennessy», емкость – один литр, крепость 40 градусов, выдержка не менее v.s.o.p.

Как опытный полководец, вы берете на себя самую сложную задачу – командование, ведь эта работа не для слабаков. Главнокомандующий, в одном лице является, и следователем, и тамадой, и шеф-поваром, и дворецким. Гости, не должны скучать ни минуты. Каждый должен что-то делать: чистить, жарить, крошить или строгать.
Чтобы создать атмосферу праздничного настроения, вы можете читать гостям свои стихи, играть на расстроенной гитаре или поставить сборник песен Филиппа Бедросовича Киркорова.

И последнее, даже если сознание в новогоднюю ночь будет вас периодически покидать необходимо оставаться на чеку. Как только гости соберутся по домам, следует максимально радушно пригласить их убрать со стола и помыть посуду. Те, кому  на кухне не хватит места, могут обидеться.

Чтобы этого не случилось надо привлечь их к другим работам, они могут: пылесосить, подметать, мыть полы, отремонтировать кран в душевой или помыть машину. Каждый должен почувствовать себя сопричастным коллективу. Именно в этом заключается все волшебство новогодней ночи!

http://shri-boomer.livejournal.com/479496.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.