0

Покупка подарков. Коллективное сознательное в действии.

Posted by news on 30.12.2015 in Основное |

Для процветания мошенников нужно всего три фактора: человеческий порок, на котором можно нажиться; производство продукта, который можно всучить человеку для потворства этому пороку; реклама этого продукта, т.е. обещание, что ты добьешься желаемого магическим путем. И если кто-то думает, что обман всегда карается по закону, то он очень ошибается. Огромное количество обмана и откровенного развода спокойно лежит на полках магазина, обещая человеку невозможное.

Например сегодня утром я вышла в ближайший универмаг, чтобы докупить мелочей на подарки. Там я столкнулась с соседкой, которая вертела в руках ночной крем-корректор, который обещал ей, что если она намажет крем перед сном на талию и бедра, то пока она сладко спит, все жировые отложения будут таять и испаряться без всяких усилий под воздействием этого волшебного снадобья. Кто бы этого не хотел????? На фиг лентяю плавать, на фиг ходить в спорт зал, лежи себе на диване и уменьшайся, глядя телевизор или сладкие сны. Я тут же решительно отговорила соседку тратить деньги на ветер, объяснив, что здесь мошенники хотят нажиться на нашей лени, а наша задача оставить их ни с чем. Эта идея понравилась соседке.

Потому как я говорила уверенно и красноречиво, то она решила, что ответственность за выбор подарков можно переложить на мои плечи и последовала за мной по пятам. Однако в этот раз, начав не доверять рекламе, выбор косметических подарков стал делом не простым для нас обеих. Следуя удвоенной подозрительности, подогреваемой уже с двух сторон, можно было купить только мыло и духи, потому что все остальное обещало экстренное омоложение, сокращение морщин, повышение тургора кожи, отбеливание, корректировку овала лица и прочие чудеса, в которые мы обе верить отказывались и только тихо хихикали, читая друг другу рекламу. Внуши женщине, что она не постареет и она твоя! Мужчины в этом вопросе более реалистичны.

Теперь уже и соседка пыталась агитировать меня ничего такого не покупать, вспоминая маски из желтка с коньяком и лимоном, которые обходятся гораздо дешевле и служили ее бабушке верой и правдой:-)))))) Она вспоминала дешевые советские крема из тюбиков и сравнивала цены, замечая, что при том, что сейчас цены на подобную продукцию в десятки раз выше, никто в ее возрасте краше не стал и она выглядит точно также, как ее мама в этом же возрасте. Она даже пригласила меня в гости на просмотр семейного альбома для заключительной экспертизы:-)))))

Мы бродили по парфюмерному отделу, подбадривая друг друга тем, что молодых любовников заводить не собираемся, у нас и старых нет, а мужья уже так привыкли к тому как мы выглядим, что не замечают даже обновок. Здесь я беспардонно кривила душой, чтобы поддержать компанию, потому что Лисовед замечает все внешнее очень хорошо, но не стала хвалиться этим перед соседкой, которая была замужем уже более сорока лет. Между тем, я едва отстояла нам право купить несколько баночек крема "Siberica", аргументировав покупку тем, что смешивать желтки с коньяком мне некогда, а кожа просит питания, как и все остальное. Тогда соседка купила тот же набор и мы спустились в продуктовый.

Я уже начала подозревать, что наш неожиданный духовный альянс не идет на пользу скорости моего продвижения, но делать было нечего и пришлось поддержать свой авторитет, который зародился в парфюмерном отделе, отказом от покупки тортика, который содержал много консерванта группы Е. "Нельзя же вообще ничего не делать для талии!" - сказали мы дружно и решили испечь медовые коржи и намазать их сметанным кремом - оно все же полезнее, а талия потерпит - ей растягиваться под наши желания не впервой! Мы вышли из магазина с довольно минималистичным набором продуктов. В наших пакетах катались авакадо, брокколи, айва и хурма, а наружу торчали стебли лука порея. Остальное было решено поручить купить на рынке мужьям.

Я вернулась домой и быстро набросала мужу список продуктов, которые он должен докупить. Интересно, что будет в Новогоднюю ночь на столе у соседки, которая раньше готовила мужу обязательный салат оливье, от которого я ее отговорила в этот раз, сказав, что в год Обезьяны надо есть легкую пищу? Не встретятся ли наши мужья на рынке, нагруженные по-верблюжьи авоськами? Здесь я уже шучу, конечно, потому что питаемся мы с мужем, действительно, не традиционно, поэтому соседку я в заблуждение не ввела и за слова могу ответить, а коллективное сознательное оно такое, что пример очень часто бывает заразительным, когда для него созрели внутренние предпосылки. Что есть, что не есть - я ведь тоже не сама придумала:-)))))))

http://ye-wilde-fox.livejournal.com/465582.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.