0

Про подсознание и пух

Posted by news on 19.12.2015 in Основное |

В прошлые годы я уже тут рассказывала-жаловалась на свою маму, о том, что она разговаривает вопросами и о том, что я от ее вопросов очень устаю.

И я все разбиралась-разбиралась с этой своей проблемой, как бы мне перестать отзывчиво и болезненно реагировать на многочисленные мамины вопросы и в итоге постепенно, как-то так само собой получилось, я перестала обращать внимание на эти вопросы. Точнее - я перестала воспринимать их критически, т.е. перестала критиковать этот мамин образ общения.

А сегодня обнаружила, что мамины вопросы очень даже не утомляющие, а наоборот, они провоцируют мой мозг на какие-то новые творческие идеи.

Вчера  поехали покупать для Марии люстру в комнату. В большом мебельном магазине дойти до отдела люстр надо через огроменный отдел кроватей, постельного белья, матрасов, подушек.

И вот мы идем через ненужный нам отдел подушек, мы спешим к люстрам и светильникам, а мама по пути все время притормаживает,  щупает все подушки подряд и приговаривает - Ну вот странно, да? Почему все подушки наполненны искуственным материалом? Ведь и у вас же тоже едят кур? Так куда они весь пух и перья девают? почему не наполняют им подушки? Как можно спать на непуховой подушке? Как можно спать на таком искуственном скрипучем материале?

При этом она обращается не ко мне лично с этими своими многочисленными вопросами, а как бы разговаривает сама с собой. Потому что я было попробовала ответить ей, что тут вон рядом есть еще отдел с одеялами и подушками из пуха и перьев, но мы пошли короткой дорогой, потому что нам нужны люстры, мы идем посмотреть светильники и люстры.

Мама не слышит мои слова про подушки из пуха и пера, которые есть в соседнем отделе.  Она останавливается возле одеял и начинает щупать одеяла и приговаривает - Ну вот непонятно, да? куда же они девают весь пух? почему не делают из него одеяла и подушки? Я читала в одном журнале, что теперь везде модно экологически-чистые материалы, так почему же у вас одеяла все искусственные?

Я опять было начинаю говорить про соседний отдел с перьевыми подушками и одеялами, потом еще добавляю о том, что у нас тоже одеяла и подушки из не из пуха и пера, потому что они неудобные. Но мама не дает досказать, перебвает и говорит, что мы пользуемся неправльными подушками, спать надо на перьевых подушках. потому что это здоровье, а на искусственных подушках люди спят и портят себе здоровье. И она давно уже хочет нам привезти пуховые подушки, но все время забывает.

Мы с Марией переглядываемся, вздыхаем, потому что мы хотим поскорее посмотреть светильники, и идти в отдел перьевых подушек нам совсем не по пути и мы не можем оставить маму одну возле одеял в огромном магазине, потому что я переживаю, что она может потеряться. Поэтому я предлагаю - Мария идет одна в люстровый отдел, а я с мамой ее догоню.

Спустя некоторое время мы с мамой все-таки приходим в люстровый отдел. Мария торжественно сообщает  - Бабушка! пойдем! Я тебе сейчас покажу что-то важное и очень для тебя нужное! Вот смотри!

И мы видим люстры....из пуха и перьев. Там было несколько вариантов, я нашла похожие люстры в интернете

http://images.efulfilment.de/get_image/?t=C36EDA6C06418C1658E4B7042323D09E
фото из интернета
https://img1.etsystatic.com/046/0/10226180/il_570xN.678533875_7apc.jpg

- Вот куда они девают весь пух и перья, на подушки поэтому не хвататет- констатировала факт Мария

Мы с Марией похихикали, бабушка, как обычно, юмора не поняла, обиделась на нас.

Но эти вопросы  - куда они девают пух и перо? - все-таки не оставили равнолушным мое творческое подсознание, и ночью мне приснилась гениальная идея как я сделаю следующую фотографию. Но, как говорится, все уже украдено до нас, моя идея уже воплощена кем-то в жизнь. Вот нашла фото в интернете на такую же тему - пух и елочные игрушки.

Но ! У меня будут другие елочные украшения и другие пух и перья, идея пока вынашивается и зреет, скоро должна вылупиться.

goldene weihnachtsdeko christbaumschmuck nest weiss federn elegant

http://natali-gold.livejournal.com/455952.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.