0

Улыбка мимоходом

Posted by news on 09.11.2015 in Основное |

Иногда просто проходишь по улице или по магазину, или едешь в автобусе, или вообще сидишь, никого не трогаешь – и слышишь что-то забавное и необычное. Вот немного таких заметок из жизни. Приятного понедельника!

***

В магазине переставляют товар – с одного стеллажа все снимают, складывают в тележку, потом расставляют на другом. Одна работница недовольно бурчит: зачем, мол, растеяли всё это, и так всё хорошо стояло. Вторая ей отвечает: «Так все привыкли, что тут печенье лежит, придут его покупать, а его и нет. Пока ищут, еще что-нибудь найдут и купят». И назидательным тоном завершает: «Психология!»

***

Шла на работу мимо мусорных баков. В одном из них копались две потрепанные жизнью женщины. Одна мечтательно говорила другой: «Он со мной только стихами разговаривал!»

***

В автобусе рядом со мной села немолодая полная женщина, одетая, прямо скажем, простовато: трикотажное цветастое платье, поверх него пестрая вязаная кофта, волосы собраны в не очень аккуратный хвост и скреплены заколкой с каким-то немыслимым красным бантом. Достала из хозяйственно-дамской сумки брошюру и стала увлеченно ее изучать. Я подумала, что это или сборник молитв, или советы огороднику, и из любопытства скосила глаза, заглянув ей через плечо. Это оказалась инструкция по использованию пневматической винтовки на английском языке.

***

Проходили с мужем и племянницей мимо газона, где двое парней легко и непринужденно перекидывались тарелкой фрисби. Муж заметил: «Вот никогда у меня толком не получалось ловить эту тарелку». Племянница меланхолично сказала: «А мы после того, как мама такой тарелкой выбила Даниле [младшему брату] два зуба, больше не играем в фрисби».

***

В соседней комнате нашего офиса негромко разговаривали сотрудница О. и наш директор. Я не прислушивалась к разговору, но постепенно голоса становились все громче, и вдруг до меня долетел возглас О.: «Но у него же датчик в штанах, вы в курсе?». Я ошарашенно подумала: «Што?!» и навострила уши. Оказывается, обсуждали поломку глушителя и расположение датчика кислорода. Если кто не водитель – штанами часто называют приемную трубу глушителя.

http://annato-s.livejournal.com/10018.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.