0

Кто виноват и что делать?

Posted by news on 26.10.2015 in Основное |


Краткий экскурс в историю вопроса.
Как известно Иммануила Канта с детства интересовали две вещи: «звездное небо над головою и нравственный закон внутри нас». Заморочив человечеству голову трансцендентальным и имманентным, он благополучно почил в бозе, оставив нерешенными два вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Адам Смит, существенно не вдаваясь в априорные формы познания, ответил на второй вопрос: «Делать нужно деньги!» А известный пророк пролетариата Карл Маркс указал, что «виноваты капиталисты». Все стало понятно, и жизнь обрела смысл.

Владимир Ильич затопил печь Мировой революции, обвинил во всём буржуев и сказал, что надо все поделить. По-честному. И устроил стране кровавую баню. На горизонте замаячили хорошие перспективы, но тут вмешался старина Фрейд.

Он вычислил, что во всем виноваты подавленная сексуальность (либидо) и связанная с ним фрустрация. Окрыленное человечество, забило на мировую революцию и ударилось во все тяжкие, разбавляя невыносимую тяжесть бытия хорошим сексом. Под эту тему из всех щелей полезли латентные педерасты, превращаясь в дуче, фюреров, и генсеков.

Фрустрация перла наружу со страшной силой, сталкивая лбами народы и континенты. Кровь лилась рекой, а армии перекидывались фаллическими символами в виде бомб, ракет и снарядов. Занятие нескучное, но затратное и малоперспективное. При этом сексом заниматься стало некому, потому как большую часть мужиков поубивали.

Поднатужившись, человечество выбросило на помойку тиранов с гомосексуальными комплексами, и задумалось: что делать? С деньгами и сексом была напряженка. Европа и Россия лежала в руинах, и по всему было ясно, что виноваты фашисты, сионисты и коммунисты. Миру стали нужны новые пророки. О любви первым удочку закинул Мохандас Ганди, ставший впоследствии Махатмой.

Он сказал, что во всём виновато насилие, а лекарством от этого предложил Любовь и Терпимость. Ганди говорил это конечно раньше, но из-за разборок между латентными педерастами, его голос не был слышен. И только, когда его не стало, мир вдруг увидел, что он прав.
Вторую услышанную миром идею, уже о деньгах, выдвинул Джон Кейнс. Он обнаружил, что виновата рыночная экономика.
Это фуфло, -сказал он,- по той простой причине, что предложение всегда будет превышать спрос,а это неизменно приводит к затяжным кризисам и катаклизмам.
И тут же выписал рецепт: нужно печатать больше денег и давать кредиты под меньшие проценты, обеспечивая высокую потребительскую активность.

Жыдомасоны из Федеральной Резервной Системы США радостно потерев загребущие руки, тут же включили печатный станок и отменили золотое обеспечение доллара, чтобы их не прихватили за жопу, как это сделал генерал де Голль. Впереди опять появились роскошные перспективы, народ бросился в магазины потреблять, и экономики рванули вверх. Бабки и секс опять вышли на первое место в системе приоритетов человека. Нужно оговориться, что мы не берем те народы, которые строили светлое будущее, жертвуя настоящим.

Но и на Западе такая постановка вопроса не всем нравилась. Что за херня, - размышляла лучшая половина человечества. Где категорический императив? Где вечные ценности? Ответов не было, а тут еще американский империализм развязал войну во Вьетнаме. Чаша терпения и переполнилась, и люди вышли на улицы. Это грозило серьезными неприятностями. Тогда в дело включились парни из ЦРУ с проектом «МК Ультра». Идея была проста, прикормить наиболее активную часть бунтующей молодежи изобретенным Альфредом Хофманом ЛСД. Перевести, так сказать, стрелки поисков Истины с внешнего мира на внутренний, где в тёмных подвалах человеческого сознания вместе с либидо,пылился категорический императив. Тему возглавил профессор Тимоти Лири.

Дело пошло очень успешно, студенты расширяли сознание, доходя до Нирваны за один прием 50 мкг. Осознав, что все вокруг лишь иллюзия и пустота, испытуемые стали называть себя хиппи и твердо забили на политику империализма. Вместо этого они выдвинули лозунг «Make love, not war!», что означало: «Занимайтесь любовью, а не войной!». Хипаны активно курили траву, занимались сексом и слушали рок-н-ролл, изредка устраивая «марши несогласных».

Жизнь постепенно входило в колею. Бабок было много, секс благодаря хиппи стал чем-то естественным и приятным. Начала набирать обороты порноиндустрия. «Плейбой» Хью Хефнера уже попахивал атавизмом, и в пику этому Ларри Флинт издает свой «Hustler» мгновенно ставший хитом сезона. Шведские семьи жили счастливо, слушая «AВВА» и периодически меняясь приевшимися супругами.

Жизнь сверкала радостными красками. В Совдепии начался застой, и загнивающему Западу было ясно, что победа капитализма не за горами, если бы не случившийся в 1973 году экономический кризис. Нефть выросла с 3 до 5 долларов за баррель. Количество безработных на западе быстро перевалило за 15 миллионов, производство падало, а инфляция росла.

Секс, уже не приносил былого удовлетворения, ведь как справедливо подметил Шнур «когда нет денег, то нет любви, такая штука, эта селяви». На смену, легкому марихуановому кайфу, приходит тяжелейшая героиновая ломка. Человечество уперлось в тупик двух извечных вопросов, «Кто виноват?» и «Что делать?». Рецепты от всех головных болей для человечества, последние сто лет, традиционно выписывались в Соединенных Штатах, не подкачали они и в это раз.

Старый еврей Милтон Фридман обвинил во всех грехах Джона Кейнси, и сказал, что его экономическая теория полный отстой. Все проблемы, - сказал он, -от инфляции, а чтобы ее не было надо :а. послать подальше государственные финансовые регуляторы б. печатать денег столько, чтобы они отвечали темпам роста экономики. Эту теорию назвали монетаризмом. Друзьям Фридмана из ФРС такой расклад пришелся по душе, и поскольку они уже все скупили, было решено, на время, отключить печатный станок. Для того чтобы правительство не лезло в их дела две группировки в ФРС поделились на республиканцев (тех, кто не очень любят евреев) и демократов (тех, кто евреев любят).
Таким образом, они по очереди начали выбирать своих президентов. Народ на Западе, затянув пояса, принялся много работать и усиленно смотреть телевизор. Людям, телевизор был нужен для того, чтобы не выходить на улицу и не тратить деньги. Правительство использовало этот феномен, чтобы побыстрее зомбировать жующих жвачку индивидуумов. Внутренние и внешние факторы бытия сливались в гармонии, и мир снова двинулся в гору…

В осиротевшем Китае похоронили «Великого Кормчего». Воробьи опять могли беспрепятственно клевать на полях рис, а хуйвейбины разбрелись по парткомам с грустью вспоминая бурную молодость. При Мао китайский народ совершенно точно знал "кто виноват и что делать?"

Прогремела олимпиада в Советском Союзе. Начались похороны «вождей» продолжавшиеся вплоть до перестройки и гласности. В соцлагере набирали силу прокапиталистические настроения. Советские граждане на кухне слушали зловещие голоса из купленных "по-блату" приёмников. Но опять оставались нерешенными вопросы: что первично материя или сознание? Что более ценно -колбаса или совесть? Кто виноват? Что делать?
Время требовало новых дискурсов и новых парадигм...

http://shri-boomer.livejournal.com/448915.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.