0

А он хотел айфон…

Posted by news on 15.10.2015 in Основное |

Интернет-пользователи рассуждают, что бы значило награждение премьер-министра Д.А.Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Кстати, бескомпромиссных политических баталий по данному поводу не наблюдается. Со стороны лагеря противников власти нет обычной злости, граничащей с ненавистью, нет привычного потока оскорблений в адрес "ватников" и "поцреотов". Апологеты режима, в свою очередь, без большого энтузиазма огрызаются на уколы "либерастов" и "пятой колонны", не так часто переводят разговор на Обаму, "хохлов" и "укропов". Можно сказать, что награждение Дмитрия Анатольевича если не примирило извечных врагов, то вызвало в их станах схожее настроение, характеризует которое, пожалуй, лучше всего слово "недоумение".

Те и другие напрягают мозги, чтобы припомнить все ключевые достижения главы правительства, объяснить мотивы президента, предпринявшего такой шаг в ситуации, когда экономика государства находится в глубоком кризисе. Называют Сколково, переименование милиции в полицию, введение нулевого промилле, запрет стоваттных лампочек накаливания... Честно говоря, мне затруднительно присоединиться к какой-либо позиции, потому включаю свободный микрофон и предлагаю наиболее распространённые и интересные мнения:

Это тот случай, когда говорят: "Ну, братцы, мы приехали..."

Наличие государственных наград - основание для смягчения приговора!

Ввёл и отменил зимнее время, часовые пояса. Властелин времени.

Каждый возраст имеет свои особые склонности, но человек всегда остается один и тот же. В десять лет он под обаянием сластей, в двадцать - возлюбленной, в тридцать - удовольствий, в сорок - честолюбия, в пятьдесят - глупости.

Надо ему еще подарить золотое весло, чтобы греб побыстрее.

Никак отставка намечается? Надеюсь, это прощание с господином Медведевым - на посошок так сказать.

Четыре года трон грел, заслужил!

А он хотел айфон...

Путин - приколист. Только что вернулся с космодрома "Восточный", который весь разворовали. И сразу орден...

Да нет, медаль не жалко, можно и кубок, и грамоту давать. Но надо формулировку хотя бы под дела подгонять. Я помню, обещал как то Анатольевич, что гречка не подорожает, а она - бах - и подорожала. Есть медаль за юмор!

Этот парень играет необходимую роль «всеобщего аллергена», которую при Ельцине на ином уровне выполнял Чубайс, фокусирующий на себе недовольство общества ошибками его руководства, - редкий и ценный ресурс, который берегут для самого чёрного дня, чтобы сдать, откупиться от населения.

Всё понарошку. Всерьёз воспринимать такое невозможно.

Правильный орден. Если то, что произошло за последний год - "выдающиеся достижения в экономике", то, судя по тенденции этого самого развития, скоро ордена получит все население.

- Нужно было сразу 5 штук давать. Чем он хуже Брежнева?
- Его Брежнев раза в полтора по площади поверхности груди превосходит. Да и бровями не вышел.

Бонус из двух анекдотов эпохи "застоя" (я тогда был мал и их не слышал):

- Что будет, если Брежнева проглотит крокодил?
- Он будет две недели какать орденами.

Два вампира отрезали голову Брежневу:
- Из горла пить будешь?
- Разве можно - ведь пять звездочек!"

http://igorolin.livejournal.com/187708.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.