0

Грелачька и другие звери

Posted by news on 23.09.2015 in Основное |

На Грелку рассказ написала просто каким-то невероятным усилием воли. А надо было меньше медитировать в первые два дня. Теперь критики обоснованно пишут, что того не хватает, а это не так, и ещё... Конечно, не то, если целью номер один было закончить, чтобы не остаться со внезапно обрывающимся текстом... а до цели номер два дело не дошло. Зато процесс! На финал, как обычно, не претендую. Но интересно почитать чужие отзывы, в них уже попадаются важные мысли.
По жизни - просто пегая от черных точек полоса. Случилось всё, как с бедным мальчиком (с).
На балконной двери в спальне стал заедать замок, потом сын его так удачно закрыл, что открываться он уже не захотел. А что значит - спать в закрытой комнате в тридцатиградусную жару? Ночью в тридцатиградусную, днем было тридцать шесть. Я пыталась уснуть, пока не почувствовала, что дышать нечем. Подергала дверь - фигушки! Ещё раз - фигушки! Ещё - да что за хрень? Вспомнила про замок и осознала. Но спать-то надо! Можно было уйти в столовую на диван, но во мне возобладал холерик. Какие диваны, даже не вспомнила! Вооружившись топором, раскачивала и трясла эту бедную дверь... потом нашла кувалду отвертку и расковыряла замок. Железные штыри, которые идут вверх и вниз, сразу выпали с ужасным грохотом, а язычок, который застрял - ни туда, ни сюда. Но теперь дверь как-то лучше вибрировала :))) Я поднажала, и она всё-таки открылась, оторвав от "встречной половины" небольшую щепу (упс! немного подконопатить, и даже видно не будет) . В отместку за насилие язычок вообще перестал двигаться. Итог: замок разобран, штыри гремят (я подклеила их строительным скотчем, чтобы держались на месте), дверь не закрывается. Повезло, что стекла не треснули. Надо звать мастера, только сперва определить, какого, и где его берут.
На следующий день - воскресенье. Вечером я варю ребенку пасту. Не кипит, не кипит, не кипит. Боже, газ потух! Объявляю срочную эвакуацию, берем только деньги, документы и кота (кота в Италии нет, вместо него берем школьный ранец), в противогазе заползаю обратно, проветриваю долго, пытаюсь зажечь газ... Он кончился, блин! Просто кончился! На часах - пять минут девятого,  вечер
воскресенья. Как вы думаете, что мне сказали по телефону в доставке газа? Правильно, мне сказали "пи-ииии", и это был факс, а не итальянские мыши.
На следующий день я заказала баллон - и не того размера! Надеюсь, что после этого хоть размер баллона выучу :).
То есть, бытовая такая ерунда. Но когда это происходит постоянно...:)

И для улыбки. Сидим с Серёгой на пляже, играем в "правда - не правда". Это такая игра, которую я подло использую для повторения (или даже для знакомства) с прописными истинами из учебников младших классов.
- А правда ли, что в предложении "Медведь идет по лесу" слово "идет" - это прилагательное?
Серёга думает и кричит:
- Нет!
- Правильно! - радуюсь. - А какая же это часть речи, слово "идет"?
- Существительное!

http://olga-doroff.livejournal.com/301232.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.