0

Если бы нас лечили поэты…

Posted by news on 03.08.2015 in Патриотическое |

Если бы врачи работали как...противный креативный класс.

Когда то очень давно, делал я ремонт. По результатам общения с сантехниками, мне пришло в голову перенести профессиональное отношение другой профессии на врачебные реалии.
Получилось смешно:
Как бы я бы лечил гонорею, если бы был сантехником - http://dok-zlo.livejournal.com/108485.html

А сегодня надыбал текст Татьяны Юрьевны, про-то что бы было, если бы врачи работали так как непризнанные поэты сотрудники редакций. Правда он скорее грустный...

НЕ СЛАБО

Всем издательствам и редакциям, с которыми я работала и работаю – псвщ

- Вот, подпишите!– запыхавшийся интерн без стука забежал в кабинет заведующего родильно-операционным блоком - На завтра! Операция!
- Нет. На завтра не подпишу. * не поднимая глаз от бумаг*
- Почему?! *крайне удивлённо*
- Операционную некому мыть. Завтра баба Зина должна была дежурить, но у неё пол прогнил и она в погреб свалилась. Так что…
- У нас что, одна санитарка?.. – обескуражено перебил интерн. – Да и вообще, причём здесь?.. Это главного врача девочка! Да в конце концов, я сам операционную помою! – интерн решительно положил бланк на стол заведующего.
- Главного врача говоришь?..

Заведующий неохотно нацепил на нос очки и брезгливо посмотрел в листочек. И тут же снял очки и снова вальяжно развалился в кресле.

- Перетопчется, - резюмировал он.
- Главный врач? – шёпотом переспросил интерн, автоматически оглянувшись на дверь.
- И он перетопчется! У него, кстати, мозоль. И вообще он на Аляске. На медведей охотится!
- На медведей?! – округлил глаза интерн. – С мозолью?!
- Да нет, медведи вроде нормальные. А вот главврач нам тут точно как мозоль! Так что пусть себе...
- Да причём тут медведи?! – опомнился интерн. – У девочки главного врача отягощённый акушерско-гинекологический анамнез, тяжёлый сахарный диа…
- Да что ты мне тут морозишь! – подскочил заведующий. – Ты кто вообще? Интерн?! Твой номер восемь. Видишь, что тут в бланке написано?..

Заведующий подсунул бумажку прямо интерну под нос.

- Конечно, вижу! Я сам писал. Беременность пятая, тридцать девять-сорок недель…
- Ниже, ниже читай! Графа: «место работы».
- Д/х… И?
- Губу загни! И что это значит твоё д/х?
- Как что? Домохозяйка. Все так пишут, вы разве не знаете?
- Давай, ага, поучи отца ебстись! Ты ещё там не ходил, где после меня уже вся микрофлора восстановлению не подлежала. «Домохозяйка», - передразнил он интерна. – Д/х – дохуя вас здесь таких!.. Были бы самые сливочные сливки, типа жена президента или какая телеведущая… А то – д/х!
- Ну а как же?.. Тяжёлый сахарный диабет… - по-детски растерянно захлопал ресницами интерн.
- Ты меня ещё Гиппократом попрекни!.. Ладно, давай свою бумажку. Посмотрим, что можно сделать!

Заведующий вытащил из кармана пилку для ногтей и небрежно расчеркнулся на листке.

- Тьфу ты! – он зло посмотрел на оставленную в бумаге дыру. – Все ручки закончились! Хотел у старшей сестры попросить, но у её кошки понос. На работу сегодня не вышла. А мы что, не люди? Серьёзных причин не понимаем? – сочувственно произнёс заведующий и взяв со стола айфон, подсунул его интерну: - Смотри, какая кошечка, ну мимимишечка же, скажи? Жаль, конечно, что у старшей все анальгетики из списка «А» в сейфе заперты. Ну да свежие бабы после кесарева…
- Перетопчутся? – любезно подсказал интерн не без сарказма.
- О! Молодца! Начинаешь соображать. Толк будет! – не заметив подковырки, одобрил заведующий. – Этих свежих кесарских тут всегда, как… А у кошечки – понос! Всё, иди, не отвлекай меня, мне тут по скайпу… Ну, не важно. Только у зав анестезиологией и реанимацией подпиши. И бабе Зине позвони, узнай, как операционную мыть. Если она тебе, конечно, ответит. У неё, в погребе, знаешь волна не очень… Слетает. Но ты узнай. Операционную мыть – это тебе не мордой об стол весь день сидеть!

Зав реанимацией был крайне недоволен визитом интерна.

- Не могу я завтра! У меня тётя приезжает из Вологды. Я должен уделить внимание!
- Но необязательно, чтобы вы! На операции. Вы же не один у нас анестезиолог! Просто подпишите заявку. Что вы в курсе, разрешаете, удостоверяете…
- Так я не разрешаю! Если не я наркоз давать буду, то… Короче! Вот, тётя уедет – милости прошу, разрешу, подпишу, удостоверю…
- Но там тяжёлый сахарный диабет, тенденция к переносу!
- Ничего, моя тётя не такое переносила!
- Да причём здесь ваша тётя?!
- Моя тётя везде и всегда причём! Давай, вали отсюда, парень, дуй до горы, мне некогда!
- Но это женщина главврача!
- И что? Главврач уехал на доске кататься. В Австралию.
- Завродзалом сказал, что он уехал на Аляску на медведей… *неуверенно*
- Ну, да… На медведе – на Аляску. А потом сразу в Австралию. На доске.
- Но сахарный диабет…
- Ну, хоть кому-то жизнь – сахар! А я устал. Так устал! *закатывая глаза* Я с работы не вылезаю вообще! Как медведь из берлоги! Сижу тут безвылазно, понимаешь? Я безвылазно тут занят! А ты ко мне с каким-то беременным диабетом. Пошёл вон, не мешай безвылазно работать!
- Это ургентная женщина! – вскричал интерн.
- Ну вот если ургентная, то и звони в звонок. Если его, конечно, починили! – хохотнул завреанимацией. – У нас электрик год назад в аварию попал. С тех пор только по-английски говорит, если вообще говорит. К тому же у него дочка пятидесяти лет, никак замуж не выйдет, какое уж тут звонки чинить. Не до того, понимать надо. Ты что, не человек, парень?! Был бы ты человек – ты бы понимал! У электрика горе в виде дочери и английский вместо мозга. А ты с каким-то ургентным звонком! К тому же ещё неизвестно будет ли завтра анестезистка. Они с операционной сестрой в Египет собирались. А потом – сразу в Турцию. Не сидеть же им в девках до пятидесяти, как… ну, ты понял?!

Понурив голову, интерн побрёл в комнату отдыха среднего медперсонала. Анестезистка как раз делала операционной сестре маникюр.

- Доктор, если что – я тут ни при чём! – набросилась на него операционная сестра, размахивая перед ним покрытыми свежим лаком ногтями. – Если какая-то ваша баба на меня жалуется – так у меня мать с ума сошла, мне вообще не до работы! Подумаешь, повязка промокла! Ха! На войне не так промокали и не ныли! А у меня ещё ногти не высохли. У меня мама вчера умудрилась насрать в скворечник! Её МЧС из скворечника полчаса вынимал – ну так она и обделалась от ужаса. Вы, доктор, тоже, может, в девяносто в скворечник срать начнёте, могли бы сочувствие проявить!
- Дождёшься ты от них сочувствия, как же! – подхватила анестезистка. – Мне тут недавно чуть выговор не влепили. Мол, уснула в палате интенсивной терапии. Я, может, все сутки – те, что перед моими сутками, - любовью занималась. И что теперь, мне на работе спать нельзя?! Подумаешь, у бабы был кардиогенный шок! Я же не на её кровати уснула, я на той, что рядом! Ну отключила я мониторы и что?! Они, доктор, знаете как пищат? Совершенно невозможно уснуть! А я целые сутки, которые перед моими сутками, любовью занималась. А эта дрянь, - если у какой прооперированной пульс подскочит или давление, - она же пищит, как невменяемая! Теперь что, из-за каждого кардиогенного шока мне выговором угрожать?.. Ну, умерла баба, царствие ей небесное. Ну, бывает. С кем не случается?! Кто не ошибается? А мне – чуть выговор не влепили! За что? Я же просто не выспалась!

Анестезистка расплакалась. Операционная медсестра обняла её за вздрагивающие хрупкие плечики и с укоризной посмотрела на интерна. Мол, нельзя же так, ни за что ни про что!

- Но завтра… Главный врач… Тяжёлый диабет… - извиняющимся тоном лепетал интерн.
- Главный врач вообще в Италии! – отрезала операционная сестра. – У него там жена!
- Он как раз не в Италии! – всхлипнула анестезистка. – Потому что у него там жена!
- Доктор, идите уже бога ради, куда шли! – строго сказала операционная сестра.
- Так я к вам и шёл! Завтра плановая операция с утра!
- Почему плановая? – страдальчески поинтересовалась анестезистка.
- Потому что ургентный звонок поломался. А у электрика авария с головой и дочь не замужем.
- Доктор, вы всё перепутали. Дочь – у завхоза. А голова – у отдела кадров.
- Да зачем мне в операционной завхоз и отдел кадров?! – закричал интерн.
- Вот и я говорю – незачем! – строго сказала операционная сестра. – И кричать так тоже совершенно ни к чему. Значит, если вы – доктор, а я – всего лишь средний персонал, то вам уже можно горло драть? Не для того меня мама родила, чтобы каждый мальчишка с дипломом врача на меня орал! Меня мама родила, чтобы я МЧС вызывала, когда она в скворечник срёт. И не будет вам на завтра никакой плановой операции. Инструментов нет. ЦСО переезжает.
- Как? Куда?!
- А вот так! Туда! Главврач перед Израилем распорядился. ЦСО переезжает в новый офис.
- Но инструменты же можно простерилизовать в сухожаровом шкафу! *отчаянно*
- Нельзя! Мы в сухожаровом шкафу картошку жарим. Будем мы сухожаровый шкаф кровью пачкать.
- Почему кровью? А предстерилизационная очистка?
- Предстерилизационную очистку только баба Зина умеет делать. А она в погреб свалилась.
- Да что ж там уметь?! – возмутился интерн. – Открываешь кран, берёшь ёршик, очищаешь кровь, замачиваешь инструменты в тазу с дезраствором…
- Кран?! Кран умеет открывать только сантехник! А у него сейчас семейные проблемы. В смысле, с собакой. В смысле… В общем, долгая история.
- А ещё, - подала слабый голос едва успокоившаяся анестезистка, - ещё у кошечки старшей сестры – понос.
- Вот именно! А у племянника деверя троюродной сестры завхоза – золотуха. А нет завхоза – нет ключей от кислородной. И вообще, доктор, шли бы вы работать! Мы же вам работать не мешаем?! Ну и вот! А у нас дел, слава богу, побольше вашего! Сутками не вылазим! Вас тут, докторов, как собак нерезаных, а мы тут сидели, сидим и сидеть будем!

Интерн вышел в коридор, подошёл к двери родзала и стал биться об неё головой.
Говорила ему мама идти в полиграфический, в маркетологи, или, на худой конец, в пиарщики. Говорила?.. Ну да, говорила. А он ей? А он ей, мол, мужчина без ремесла, что подкова без коня – вроде как и на счастье, да толку – пыль с неё только стирать. А он ей? А он ей, мол, я жизни буду спасать! А она ему: «Валяй, спаситель! Только помни, трижды отречётся от тебя каждый, кого встретишь ты на пути! Ну что, слабо?!»

Отсель -

У меня же сегодня дата!.. Нет-нет, не надцатая годовщина с тех пор, как я не имею никакого отношения к войскам дяди Васи...

Posted by Татьяна Соломатина on 1 августа 2013 г.

Ну, а то что целый год его не видел - так то спасибо "избирательности" фейсбука, и в назидание всем, кто на мордокнику перешел навсегда, не дублируя тексты в ЖЖ.

http://dok-zlo.livejournal.com/1793978.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки:

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.