0

Как убого вы выглядите со стороны

Posted by news on 28.07.2015 in Основное |
Вам кажется, что вы исключительный специалист, эрудит, которому не хватает немного блеска? Думаете, вы птица высокого полета? А, может, просто голубь с огрызком батона на шее, убедивший себя и близких в собственной неповторимости и умении урвать побольше?

Занятие самопиаром и личным имиджем штука любопытная, особенно, если проявляется в таком убожестве и банальности, как прическа или покупка нового шарфика. Каждый раз, когда люди, даже не имеющие законченного государственного высшего образования за плечами, начинают рассуждать о имидже и стиле, я вспоминаю шутку, которая долго ходит по интернету:
Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом. «Принимаю заказы», написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, «Еще есть свободные даты».  А поразмыслив «В июне снимаю в Париже, в августе на Антильских островах». Ей давно нравилось слово «Антильские», а в Париже она была с мамой прошлым летом. Однако  этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем загадочный. Вера Верина придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. «Нужно покраситься. В огненно-рыжий!». И кеды. И пирсинг. И курить. «Фотоаппарат!» вдруг вспомнила Вера…
В качестве персонального бренда часто упоминают такие элементы, как «узнаваемая одежда и аксессуары». Но поверьте мне, если вы мужчина, который читает лекции по гештальт-терапии в Тель-авивском университете, нет такой уж необходимости быть узнаваемым по кретинскому шарфику, веря, что он делает вас стильным и оригинальным. Поверьте, иногда лучше слиться с толпой, а именно, надеть свежую светло-голубую рубашку и тщательно отглаженные брюки.
Позвольте себе просто быть профессионалом, искренним и доброжелательным по отношению к публике. Какие у вас слабые стороны? Сделайте так, чтобы над вашим образованием раз и навсегда перестали насмехаться. Даже если вам сорок или пятьдесят никогда не поздно учиться заочно, ведь  одного самообразования маловато. Если у вас есть лишний вес, просто перестаньте переедать. Не делайте из еды культа. Человек с атлетическим сложением даже в мешке из под картошки будет выглядеть лучше, чем тот, у кого нездоровый вид.
Особенная манера держаться и говорить, как некоторые полагают, скорее сделает вас посмешищем, нежели примером для подражания. Вы здороваетесь с людьми оригинальным способом? Любой доклад или выступление начинаете с одинакового обращения? Это мгновенно приедается и выглядит жалко. Говоря о подборе лексики, у меня вызывает огромное уважение, когда человек оставляет за собой право быть самим собой и гордиться традициями своего народа. Вы не задумывались над тем, что когда в русской речи проскальзывает пара ивритских или украинских словечек, это выглядит естественнее и благороднее, чем, например, натужные попытки казаться космополитом-интеллектуалом, думающим на английском?

Позиция против течения сделает вас востребованным только в том случае, если течение говносток. Тогда, действительно, не имеет смысла нестись по нему со всей трухой и листвой. Но если ручей чист и звонок, а вы коряга, несущаяся против течения или со всей дури воткнувшаяся посредине оного вряд ли это добавит вам популярности.
Нестандартные и неожиданные поступки также хороши только в особых случаях. Например, если вы решили ни с того ни с сего открыть собственное кафе в Иерусалиме, в котором будут проходить турниры по «Что? Где? Когда?» это хорошая неожиданность. А вот проснуться рядом со шлюхой из Камбоджи или засунуть пасть в голову тигра тоже нестандартные поступки, но они вам ни к чему.
Положительные отзывы и рекомендации это совсем неплохо, ведь они добавляют уверенности в собственном шарме и работают на ваш имидж. Но если вы эгоцентричны донельзя и ваш секретарь договаривается о том, чтобы студенты или слушатели курсов оставляли отзывы в социальных сетях вроде «Вау! Тренер Мейер Гольдшмитд лапушка! Люблю тебя, солнце!» или «Девчонки, семинар Рабиновича улет! Он спас мою жизнь! Вы думаете, он женат?» то это немного чересчур, как и « А кто этот Саша Арбузов? Вы не знаете Арбузова? Да вы сошли с ума! Это автор той самой книги в голубой обложке!»
Изя Шапиро часто ездил в командировки по Америке. Оказавшись в незнакомом городе, первым делом искал телефонную книгу. Узнавал, сколько людей по фамилии Шапиро живет в этом городе. Если таковых было много, город Изе нравился. Если мало, Изю охватывала тревога. В одном техасском городке, представляясь хозяину фирмы, Изя Шапиро сказал:
Я Израиль Шапиро!
Что это значит? удивился хозяин.
Еще, безусловно, важно быть или хотя бы казаться очень уверенным в себе человеком и целостной личностью. Если кто-то, не дай боже, начнет выводить вас на чистую воду, уметь отбрехиваться. Например, Остап Бендер был именно таким. У него был узнаваемый имидж и умение заговаривать зубы. Как вы помните, специалистом ни в чем он не был, однако ловко дурил людям головы.

А вы задумываетесь над тем, как выглядите со стороны?

http://kibernetika.livejournal.com/74787.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.