0

В Африке другие светофоры

Posted by news on 10.07.2015 in Основное |

Фотка из интернета

Я сейчас не в США, так что назовем вещи своими именами. И расы тоже. Сколько их там у нас? Вроде как три. Это так, вспомнилось. Сама история - Выходим из маршрутки и попадаем на красный свет.

В маршрутке с нами ехал представитель одной из рас планеты, негроидной. Ничего так, симпатичный парень. Вышел и перешел дорогу на красный. И тут я услышала вопрос: "Мама, почему негр пошел на красный? Наверное у них там светофоры не такие?" Это моя внучка спросила. Долго ржали. Родилось несколько теорий: светофоры стоят наоборот, цвета светофоров другие, этот парень дальтоник... Я представила как в пустыне бредет несчастный, только что слезший с пальмы негр, а вокруг светофоры...светофоры....

А если серьезно, то хоть мы и поржали вволю, но объяснили ребенку, что парень такой же как мы, что он современный, умеющий читать и писать, различающий цвета человек, что он просто не соблюдает правила дорожного движения для пешеходов, что он наверное торопится.... да мало ли почему он проигнорировал красный свет?

Но сам вопрос меня поставил в тупик, я что, воспитываю расиста? Надо с этим что-то делать, или оно само потом пройдет?

http://roza-v-serebre.livejournal.com/118618.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.