0

Свежий шемякин!

Posted by news on 22.06.2015 in Основное |

Про выпускные школьников.
Про кортики и карликов особенно хорошо!

Что празднуют на праздничных праздниках празднования типа "Алые паруса"? Для меня это загадка. Вместо суровой инициации холодной водой и обривания голов рекрутам из выпущенных школьников устроен вызывающий оторопь шик.
А что им потом праздновать? И как? Или всё, мол, больше праздников не будет в жизни? Всё самое хорошее и заметное вы, дорогие, в жизни совершили и дальше только будни, кредиты, тоска, болезни и, наконец, дряхловатые корпоративы, на которых не вас будут веселить, а вы, сорокалетний, будете кривляться для начальства под змеиным присмотром эйчара - вчерашней "алопарусницы" ?
Допрос вернувшихся с праздника показывает мне, что загадка сия будет мучить меня долго.
Вышел бы дядя на площадь. В темноте пальнул бы из ракетницы один раз. Ну и хватит. Может ещё, Малежик. На плоту, издали и в мегафон половину куплета. И это точно то, что заслуживают все эти выпускники.

Что это за система, когда празднуют не пойми что обширным авансом? Мы сами выкармливаем это цыганское чудовище красивого конца детства.

Я, например, учредил бы праздник для 49-летних. Назвал бы его "Черные паруса". И на этом моём празднике живые завидовали бы консервам. Стрельба, ритмическая музыка, горящие верблюды, показательные выступления поклонников сальсы, ватные штаны, запах повсеместного Краснодара, золотые зубы, монахи на шестах, взопревшие жандармы, боевой дирижабль, каша, икра, огурцы, доступные к осмотру женщины. Каждый показывает, чего он достиг после "Алых парусов", демонстрирует умения, галстуки, растяжку, дипломы и поделки из липы, медных проводов и глины.
А для 59-летних, будьте любезны - праздник "Белые паруса". Тут бы живые завидовали 49-летним. Пилюли под ногами бы хрустели ещё неделю. Притоны Танжера! Касабланка под бомбами! Люди искали бы друг друга после праздника годами, а встретившись, кидались бы друг на друга, рыча, с кортиками.Хотя и оба профессора, и подруги, и жили в моральном сожительстве сорок лет , потом и в брак вступили накануне белых-то, говорю, парусов.
А там не за горами торжества "Совсем без парусов". Совсем! Просто черные паруса схлестнулись в абордажном ужасе и визге с белыми парусами. И горящий корабль с беснующимися неграми, а с бастионов - боевыми! И конный разъезд водолазов в академических мантиях выворачивает из-за угла, сшибая горбатых карликов на ходулях. Конфетти!
Надо быть последовательным просто и дать шанс всем отпраздновать не пойми что, но от души.

http://moderman.livejournal.com/489721.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.