0

7 смертных грехов в пожарной безопасности:

Posted by news on 17.06.2015 in Основное |

7 смертных грехов в пожарной безопасности:
1. Безответственность: безответственный человек опасен, неконтролируем, он все равно, что душевно больной или психически не здоровый. Доверять ему огонь глупо, объяснять требования пожарной безопасности – все равно, что говорить со стенкой. Это самый опасный человек.
QwV6VT-kZUM.jpg

2. Халатность: работа, выполненная без желания, с целью просто поскорее отделаться от нее, никогда не будет качественной. А значит, вообще не имеет смысла. Халатность – признак отсутствия уважения к безопасности и к окружающим.
3. Отсутствие пунктуальности: не умение распределять свое время влечет последствия, сказывающиеся на безопасности. Страдать начинают все. Откладывание устранения нарушений требований пожарной безопасности ведет к тем же пожарам с тяжелейшими последствиями. Опоздания на встречи собрания, встречи, конференции – тоже самое как неявка на тушение пожара и ли не вовремя начатая эвакуация.
4. Слабохарактерность: боязнь взять на себя ответственность, боязнь самостоятельно принять решение, нытье и увиливание делает человека бесполезным в деле. Таким людям нельзя доверять, они могут подвести в чрезвычайной ситуации.

5. Глупость: человек, не умеющий видеть очевидные вещи, принимать решения и самостоятельно выполнять задачи, никогда не обеспечит безопасности и даже наоборот приведет к беде. Безграмотность и отсутствие логики – первый шаг к непоправимым последствиям.
6. Неадекватность: выражается в совершенно разных аспектах: повышенная чувствительность к информации, звездная болезнь, конфликтность, истеричность, неумение держать себя в руках, склонность к запуску слухов и обсуждениям людей за их спинами. Такие люди опасны. Они порождают панику– самое опасное поведение при пожаре.
7. Лживость: обманывающий человек, дающий и не выполняющий обещаний, не отвечающий за свои слова, не отдающий им отчет, в итоге становится причиной многих бед. Не понимание весомости и значимости своих слов ведет к потере уважения и пожару.

По мотивам публикации журнала МиллиардерЪ

http://fort-i-ko.livejournal.com/250223.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.