0

Некоторым мечтам не суждено сбываться

Posted by news on 07.06.2015 in Основное |

Все мы в детстве мечтали кем-то стать. Пилотом, космонавтом, учителем, врачем, ученым и так далее... Естественно, как любой ребенок, растущий в обычной советской семье, я тоже мечтала. Только вот моим мечтам не суждено было сбыться)

С детских лет мне было интересно как устроен человек, что у него внутри, как это все работает. Именно поэтому я страстно мечтала стать оперирующим хирургом. Чтобы спасать людям жизни, делая самые сложные операции. Но это не означает, что я экспериментировала на животных, разрезая мелкие тушки на части без наркоза) Ничего подобного. Я просто увлеченно читала книжки по анатомии и мечтала попасть если не на настоящую операцию, так хотя бы в морг на вскрытие... Но возможности меня всячески обходили стороной)

Я не отчаивалась, продолжая играть в доктора, перевязывать ребятам руки, ноги и головы, изучать разные книжки с картинками. Я знала где что находится, что и как может болеть, как надо резать, если что))) Но мои мечты начали рушиться...

Однажды я сильно поранилась. Боль+кровь. И этот день стал первым звоночком, так как единственное, что мне удалось сделать в тот момент, это добежать до родителей, чтобы показать свою рану и с чистой совестью грохнуться в обморок) Когда я очнулась, рана была обработана и перевязана. Я все пропустила)

После такого поворота я решила, что этот страх нужно перебороть, поэтому хирургом я теперь просто обязана стать. Травмы с возрастом появлялись все новые, реакция каждый раз оставалась старой... Потеря сознания. Не сработал метод "клин клином" и я начала поиски новой мечты) Точнее, модификацию старой с учетом полученных знаний о своем организме)

Я решила, что непременно стану патологоанатомом. Он вскрывает людей, может наблюдать, что там у них внутри, при этом людям уже не больно, ошибиться при нанесении разрезов не страшно, ну и крови не будет))) Поделившись своим открытием с родителями. я получила более пристальное внимание ко мне, так как им такое стремление ребенка явно показалось не совсем нормальным)

Начав изучение этого вопроса, я столкнулась с тем, что вскрытие еще не означает отсутсвие крови... Да и жизни людям это уже не спасает, а значит, меняется весь смысл...

Пришлось мне забыть о своих мечтах...

Почему я вдруг вспомнила об этих моментах? Все просто))) Я сегодня пошла к врачу, потому что получила небольшую травму и надо было проверить, что со мной... А он решил сделать мне укол... И не туда, где мне было бы не видно, а туда, где болит. Ну и...шприц, игла, вид ее, проникающей в тело, в сопровождении резкой боли... Потеря сознания... Ну точнее, почти полная потеря. Мне чудом удалось избежать обморока, потому что я уже научилась это делать, но отходила я потом минут 10 лежа на кушетке и размышляя о жизни)))

А вы кем мечтали стать?

http://tixayasterva.livejournal.com/60766.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.