0

Арбузная история

Posted by news on 07.06.2015 in Основное |

Каждый раз, когда мы садимся с гостями есть арбуз, то дети кричат - Мама! Только пожалуйста-пожалуста, не рассказывай эту историю про арбуз!

понятное дело, что гости сразу же интересуются - Какую-такую историю?
Дочь отвечает, поглощая арбуз,  мол, ну это такая история, про арбуз, когда мы были маленькие и как мы его ели.
Сын продолжает, хихикая и уплетая арбуз за обе щеки,  - ага, такая смешная история, но мама ее всегда рассказывает, всем, поэтому нам уже надоело ее слушать.

Младшая дочь спрашивает гостей - Как? Разве вы еще не слышали эту историю про арбуз, когда Алекс и Юлия были маленькие и как они его ели?

В итоге гости заинтригованны, дети удручающе соглашаются, что чего уж там, мама, рассказывай историю про арбуз. Хотя я, на самом деле, и не собиралась рассказывать про эту историю, потому что эта история действительно уже оскомину всем наела, тем более, что мы эту историю вспоминаем и сами, без гостей, каждый раз, когда садимся есть арбуз.

Когда Алексу было лет 5, а Юле года 2, мы все лето были в деревне у бабушки, то в то лето был очень богатый урожай арбузов. Мы если арбузы каждый день, и не один раз. И еще было очень жарко. Дети заляпывались арбузным соком с головы до ног, их надо было часто переодевать, стирать, сушить, мне это надоело, поэтому  я решила, что детям арбуз можно есть голышом. Так они и поглощали арбуз - всегда в полураздетом виде, ну а чего, жарко было ужасно, сразу же после поедания арбуза дети плюхались в самодельном бассейне-ванне возле дома. Чего уже  одеваться-раздеваться.

Потом летний сезон закончился, из жаркой солнечной украины мы приехали в домой в холодный дождливый  Мурманск. В один воскресный день к нам пришли гости, с арбузом. Дети с визгом, радостно побежали на кухню, на ходу раздеваясь. Алекс размахивал трусами над головой и кричал - ура-ура! арбуз! Юля тоже радостно визжала и раздевалась. Гости не понимали что происходит, почему дети раздеваются. А я подумала, что дааааа, вот это я промашку сделала,  рефлекс на арбуз у детей закрепился. пришлось детей  переучивать, есть арбуз в одежде. Хотя Алекс  вчера, когда гости ушли, снял с себя футболку и доел остатки арбуза,  чтобы не заляпаться. Ну почти как в детстве.


*фото из интернета)

Вот такая история, ничего особенного, про арбуз и детей.

http://natali-gold.livejournal.com/435688.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.