0

Клички бывают у всех.

Posted by news on 31.05.2015 in Основное |

У вас была кличка в школе? У меня была. Давайте расскажу.

В начальной школе и в 4,5 классе не было. А вот в 6-м классе появилась. Тогда, при СССР, была практика, осенью возить детей в колхозы и совхозы, помогать убирать урожай. Это помимо летнего труда в старших классах, когда в трудовые лагеря отвозили на 10-14 дней, мы там жили, работали, устраивали дискотеки. Ну что-то типа нынешних волонтерских лагерей, наверное.

Так вот в шестом классе нас повезли в субботу, в один из колхозов на уборку картошки по-моему, но это не важно. А я был таким худым мальчишкой с длинными волосами, не по плечи, а просто длинными. И еще был ленивым. Поэтому, я подговорил друзей разыграть колхозников. Как будто я из Америки, зовут меня Джон, и я не разговариваю по-русски, якобы мои родители сбежали в СССР от империалистического ига, и я учусь в ростовской школе совсем недавно.

Ну и поехало. Я устало завалился возле места сбора урожая и перестал бегать с ведрами, как все. Буквально, через 5 минут ко мне подошла наша колхозная наставница (наши учителя-сопровождающие куда-то обычно сваливали – подозреваю, что в местную столовку или к председателю на пару рюмок чая) и стала требовать идти продолжать работу. “What do You want?” – нагло поинтересовался я. Тетка чуть не рухнула. Ко-то из одноклассников подошел и чуть не давясь от смеха, рассказал мою версию. Услышав в рассказе слово Джон, я радостно вскочил и закивал головой: “Yes, yes my name is John and I am from Unated States of America!!!”. Столь длинная тирада ввергла колхозницу в полный ступор. Короче, через полчаса, об этой новости знало все население, потому что народ валом приходил посмотреть на живого “американского” мальчика, а если я с ними заговаривал на английском, то смотрели на меня вообще как на говорящего бога.

Одноклассники ржали втихаря, а я в тот день больше не работал. Давал “интервью” до самого отъезда!

После этого, Джоном я был все школьные годы, и даже в университет эта кличка тоже за мной пришла.

А вот у бабушки в Краснодарском крае, куда я ездил каждое лето на месяц, а порой и больше, у меня была другая кличка – Челентано. Тут объяснение проще – я был брюнетом, из города, ну и имя созвучное.

Сейчас у меня тоже есть кличка. Образовалась где-то лет десять назад. Первым меня так стал называть мой друг Алексей, который работал у меня водителем. А теперь называют все. Даже жена и теща. Ну вы поняли.. Сейчас я Палыч!

Ну и вы расскажите, если хотите. Буду благодарен.

Подходит к вождю племени вконец расстроенный индеец и говорит: – Вождь, почему у белых такие красивые имена – Билл, Джек, Фил, а у нас имена никуда не годятся? – Зачем ты так, есть и у нас красивые имена – Зоркий Сокол, Быстроногий Олень. Так что ты не прав Енотов х*й!

это был анекдот в тему.

У вас была кличка в школе?

View Results

Loading ... Loading ...

Оригинал на ARnews AR NEWS.

http://andrewrostov.livejournal.com/832651.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.