0

Мой опыт заботы об окружающей среде

Posted by news on 29.05.2015 in Основное |

Мой опыт заботы об окружающей среде

Как практически все хорошие идеи в нашем доме, эту мысль подала моя жена. Отныне, заявила она в прошлом году, мы будем жить, постоянно заботясь о состоянии окружающей среды. Я от всей души поддержал ее. Дело в том, что я уже давненько планировал заняться самоусовершенствованием.

Начали мы с того, что стали более ответственно подходить к покупкам. Мы оставляли пластиковые пакеты в торговом зале и высыпали овощи прямо в тележку. У кассы мы просили положить купленные продукты в обыкновенную авоську или ходили со своей собственной матерчатой сумкой. На нас глазели, но надо быть выше этого!

Экологически чистое житье провоцировало мелкие семейные ссоры, но всерьез мы с женой не ругались, пока дело не подошло к Новому Году. Она изучила какой-то рекламный каталога одного из супермаркетов и нашла в нем ряд новомодных подарков: сыну — набор бесфосфатных стиральных порошков, дочке — компактные флуоресцентные электролампочки (дольше служат и потребляют меньше энергии), мне — заслонку для санузла (экономить воду). «Твоим родителям, думаю, понравятся неотбеленные фильтры для кофеварки», — предложила она.

— Что-то, — говорю, — не больно празднично все это смотрится. — И тут началось. «Да у тебя никогда и в мыслях не было вместе со мной этим заниматься», — прошипела она. «Не выношу, когда ты на меня давишь!» — запротестовал я. «Повзрослей наконец-то», — потребовала она.

Я согласился сделать ещё одну попытку — и тогда включилось моё подсознание. Мне пригрезилось, что место, где я нахожусь, превратилось в этакий экологический центр. Кругом были знакомые люди, занятые чем-то странным и возвышенным. Моя знакомая распускала старые свитера, чтобы снова использовать пряжу. Сосед прицепил свой видавший виды велосипед-тренажёр к жерновам, чтобы самому молоть муку.

И тут голова моя пошла кругом.

Жена свела все к шутке, когда я сказал, что ради экономии воды мог бы принимать душ вместе с разведёнкой из соседней квартиры, но, когда я предложил добираться на работу на воздушном шаре, она поняла, что я над ней издеваюсь. «Это экологически чистый способ передвижения», — пояснил я.

Она посмотрела на меня так, что я решил сознаться. «Ничего у меня не выйдет, — сказал я. — От этой праведной жизни меня просто коробит. Иногда у меня возникает безудержное желание забежать в “Макдоналдс”, а потом все обёртки вышвырнуть в окно».

Думаю, после этого разговора она махнула на меня рукой. Но меня все-таки волнует, что я долго не могу вести праведный образ жизни. Так что я пишу сейчас книгу «1001 забавный способ помочь Матери Природе, если вы пока не готовы немедленно идти на большие жертвы», и пишу ее к тому же на туалетной бумаге, изготовленной из утиля.

Причём пишу с обеих сторон.

bass7013

http://bass7013.livejournal.com/333137.html

хорошоплохо (+1)
Loading...Loading...

Метки: , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.