0

Пётр, бить будут не по паспорту, а по лицу (с)

Posted by news on 08.02.2015 in Патриотическое |

Российские паспорта

Коротко: новость, анекдот и вопрос.Итак.
Выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности не обошлось без сюрпризов: во время произнесения речи он продемонстрировал участникам и гостям мероприятия паспорта и военные билеты, которые якобы принадлежат российским военным, участвующим в боевых действиях в Донбассе. «Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, российских офицеров, которые приезжают к нам, — заявил Порошенко, добавив, что это «лучшее доказательство» присутствия российских войск на Украине. Сообщает RT: http://russian.rt.com/article/73003



               
Оговорюсь сразу, что глубоко убеждён в том, что все анекдоты в России про чукчей или евреев, на самом деле анекдоты про нас самих. Это для любителей искать чёрных кошек. Сказал это потому, что прочитав эту новость, почему-то вспомнил старый анекдот.

- Абрам Моисеевич, говорят, евреев скоро бить будут.
- Так я по паспорту теперь Пётр Иванов.
- Пётр, так бить будут не по паспорту, а по лицу.

Для несведущих (а тех, кто не служил, увы, много) поясняю: главный документ военнообязанного находящегося на прохождении службы – военный билет. А не паспорт. И если российский военный попадёт в плен к неприятелю, то в руки врага попадёт военный билет нашего солдата, а вовсе не паспорт.

Дело не в том, что Порошенко в очередной раз (ранее в Давосе с куском кузова микроавтобуса, который ничего не доказывает) продемонстрировал собственную тупость. Можно и далее смеяться над президентом хунты, но у меня возникает вопрос. Чьи это паспорта? Какие российские граждане сегодня находятся без них на территории Украины. Ведь законопослушный россиянин не имеет права расставаться с паспортом и передавать его в чьи-либо руки. А это значит, что кто-то их передал , или у кого-то их насильно отняли.

Так что, сдаётся мне, скоро кто-то получит за эти паспорта «по лицу»…

П.С.: Анекдот, кстати, совсем и не анекдот. А притча. Кому не очень ясен смысл, обязательно поясню.

http://bav-eot.livejournal.com/568050.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.