0

За постмодернизм!

Posted by news on 04.01.2015 in Основное |

Писанина одного из моих любимых московских поэтов... я, в принципе, думаю то же самое...
А Шаргунов красавчик просто.... обожаю...

От безделья и пьянства изваял пседонаучный текст.
Тут у нас стали уже общим местом рассуждения о кончине постмодерна случившейся в одной отдельно взятой стране. Причем рассуждают об этом люди из противоположных лагерей.
Александр Морозов пишет о развороте от постмодерна к модерну. Сергей Шаргунов говорит об этом на «Эхе». (Сергей, правда, слово модерн не употребляет, предпочитая называть нынешнюю ситуацию «реализмом»). Короче царит единодушие, типа.
Понимаю что от самого термина «постмодерн» у читающей публики уже давно сыпь по кожным покровам идет. Однако на мой взгляд слухи о смерти пациента сильно преувеличены. Даже наоборот. Постмодерн десятилетиями копившийся в философии, литературе, театре, кино и других интеллектуально- художественных институциях достиг критической массы и выплеснулся наконец в политику и идеологию. Недаром «реконструкция», «реконструктор» - изначально главные слова «Русской весны» и они - же абсолютно постмодернистские понятия. Вообще если цепляться к словам, то «Новороссия» - ярчайший пример т. н. симулякра. Т. е. копия не имеющая оригинала. Пишу не чтобы кого обидеть, а за семиотику. Знаменитые публичные порки в народных республиках востока, они ведь производятся не для вложения ума в задние ворота нарушителям, а прежде всего, чтобы заснять процесс, выложить на Ютубе и ждать когда его центральные каналы продемонстрируют. Пусть ученые люди мне расскажут как на философском языке называются такие действа и к какой реальности они относятся к модерну или постмодерну? ТВ отдельная песня. Взять материал из сети, показать в эфире и дальше предоставить в Следственный Комитет в качестве улики. Чистый реализм, что и говорить.
А «гибридная война»- это тоже реализм? Реальна там только кровь, остальное постмодерный морок. (Кто вообще решил что постмодерн это только хиханьки-хаханьки? Любая концепция вырвавшись с бумажных страниц на простор площадей становится кровавой. Просвещение, романтизм, декаданс, модерн,,,). А вот такие кровожадные пиарщики процесса как Дм. Ольшанский в роли защитника русского трудового народа, хранителя его традиционных ценностей, воинского духа, крови, почвы и судьбы, уж это извините, такой постмодерн, что Пригов и Сорокин должны убить себя об стену.
Таких примеров победы постмодерна над объективной реальностью данной нам в ощущениях сейчас тысячи. И не хоронить его надо (не к ночи и столу будь помянут), а заварив пиры да балы восславлять его пришедшее царствие.

В.Е., Фейсбук от 04/01/2015.

http://paris-pur.livejournal.com/170799.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.