0

5 малоизвестных фильмов о Рождестве

Posted by news on 26.12.2014 in Основное |

Интернет с середины ноября пестрит списками с самыми лучшими фильмами о Рождестве. Да вы и сами их прекрасно знаете, потому что смотрели не один раз -  "Один дома", "Реальная любовь", "Семьянин" и т.д. И я видела, а все потому что люблю их, хорошие. Но иногда хочется чего-то нового. Именно поэтому я подготовила немного "альтернативную" пятерку рождественских фильмов - малоизвестных и непопулярных.
Если кто-то из моих друзей знаком с этими фильмами, отлично, поделитесь впечатлениями, если же нет, то быть может, вы выберете себе что-то по вкусу на один два три четыре пять вечер предстоящих новогодних каникул)

Фильм первый - тяжелый, жестокий, актуальный в этом году, можно смотреть с мужчиной.
"Счастливого Рождества!"
kinopoisk.ru-Joyeux-No_26_23235_3Bl-377668
Фильм о Рождестве в окопах. Хотя 100летие Первой мировой войны отмечали в этом году, замечательная международная команда еще в 2005 году сняла фильм. Говорят, основано на реальных событиях. Бессмысленность войны, человеческая слабость, сила духа, вера в Бога, преданность, любовь мужчины и женщины, красивая музыка - все это вы найдете здесь. Для меня это шедевр кинематографа. И по-моему со мной согласны специалисты, у фильма несколько Оскаров.

Фильм второй - ретро-фильм, черно-белый, с красивыми людьми, в любимом Будапеште.
"Магазинчик за углом", 1940
Главный герой со смешной фамилией Кралик и очень похожий на Владимира Машкова работает старшим продавцом в магазине галантерии, принадлежащем господину с не менее смешной фамилией Матучек. Он знакомится с интересной девушкой по переписке и считает ее самой прекрасной в этом мире (какая трогательная и чистая любовь!), а тем временем в магазин устраивается новая продавщица, которая тоже начинает ему нравиться...
брр
Фильм третий, тож ретро. Снят в 1944, Вторая мировая между прочим. Смотрела по совету подруги из Германии, по ее словам это фильм, который немцы любят смотреть на Рождество. Ну что-то вроде нашей Иронии.
"Пунш из жженного сахара"
kinopoisk.ru-Die-Feuerzangenbowle-2201843
Компания друзей-писателей за кружечкой чего-то горячительного выясняет, что один из них совсем не ходил в школу, а был на домашнем обучении. По совету друзей этот писатель поступает в школу, желая пусть с опозданием, но все же прожить эти "школьные годы чудесные". Если вы любите ретро-фильмы или Германию, то смотрите.

Фильм четвертый, детский или для семейного просмотра. Мне его подарили как раз перед новым годом, купили на рынке кассету для видеомагнитофона. По-моему мы только перед новым годом кассеты и покупали. У родителей толком нормального кино не было, лишь детские фильмы или мультики. 90-е....
"Рождество с Вилли Гавом", 1994
kinopoisk.ru-Weihnachten-mit-Willy-Wuff-1577828
История говорящего пса, случайно попавшего на празднование Рождества в одну несчастную семью. Пересматривала его месяц назад, в детстве фильм смотрелся совсем по-другому. Проще что ли. История семьи - жесть из жестей. Канун Рождества, маленький мальчик приезжает с папой отмечать праздник в домик в Альпах. Помимо папы в этом "празднике" участвуют еще 2 женщины - мачеха мальчика и молодая папина любовница. С мачехой папа почти развелся, а любовница дура дурой. Вот в детстве я на это вообще не обращала внимание. И на Альпы тоже. Жаль, качество видео оставляет желать лучшего, пришлось воображать, как красиво могли выглядеть горы, дома и все вокруг.

Фильм пятый, тоже детский.
"Один дома-3", 1997
kinopoisk.ru-Home-Alone-3-2325934
Если моя память не ошибается, то эту часть я увидела раньше первых двух. Здесь вы не встретите маленького Кевина. Совсем другой мальчик, очень милый, на мой взгляд. Ему придется противостоять аж 4 бандитам, работающим на корейских (почему???) террористов. Бандитам нужен чип, который поместили в машинку, которая в свою очередь по ошибке попала к мальчику. В детстве мне фильм очень нравился.

Вот такая у меня вышла подборка! Надеюсь, вам понравится!

http://ryzhaya-stana.livejournal.com/42853.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.