0

Бегущая строка

Posted by news on 17.12.2014 in Основное |

Автобус остановился очень далеко от остановки. Было впечатление, что водитель замечтался и решил ехать дальше, но внезапно у него сработал автопилот и он резко затормозил, когда сзади него уже бежали люди в полном недоумении почему он так далеко уехал. Может быть ему просто надоела рутина и захотелось слегка подшутить?

Я села в этот автобус и всю дорогу передо мной бежала строка -


"Следующая остановка Ангелов переулок". Я смотрела на строку с напряженным ожиданием, что там появится название другой остановки, но этого не произошло и я провалилась в дрему. Мне приснилось, что автобус везет меня без остановок, прямиком в этот загадочный переулок, а там находится автобусное депо. Мы приезжаем туда и выясняется, что сегодня в этом депо проходит тайная вечеря, организованная ангелами.

Ангелы сидели за длинным столом как на полотне у Леонардо да Винчи и пили вино, чокаясь высокими кубками. Я робко подошла к столу и спросила: "Ангелы, почему вы прилетели сюда? Здесь ветер и дождь? Вы ведь могли бы сейчас сидеть где-нибудь в солнечной Италии?" Ангелы хмурили брови и отворачивались. А один самый юный и кучерявый, похожий на херувима, вдруг сказал мне, что ему нравится сидеть здесь и мерзнуть, потому что здесь все пропитано антибуржуазным духом и в жизни есть драйв. Меня очень удивили термины, которые он употребляет и я мысленно пыталась прикинуть пользуются ли ангелы интернетом и следят ли они за новостями.

Тут мне пришло в голову спросить какие у них прогнозы на будущее. Ангелы стали смеяться и подмигивать мне, то одним, то другим глазом. Казалось, что ангелы не понимали о чем я им толкую и мне тоже стало смешно. Внезапно ангелы загалдели: "Конечная! Конечная!" Я задумалась, что это за прогноз такой - "конечная"? Это конечная всего или новая точка отсчета?"

Просыпаясь, до меня дошло, что это не ангелы, а водитель, который пытался меня разбудить. Мне чудно, что я умудрилась так крепко уснуть. Все - I've had enough! Что могут означать веселые ангелы перед Новым годом?:-)))))

http://ye-wilde-fox.livejournal.com/322037.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.