0

Все через ж… Сказ о том как опозорились в МИД России!

Posted by news on 03.09.2014 in Украина |
Извините, но все в это стране таки через "Ж". Дураки и дороги это не единственные проблемы России, хотя, в данном случае, первые постарались на славу! Даже на самом высоком уровне межгосударственного ведомства, а именно - МИД РФ, так увлеклись враньем на тему хунты, фошызма и "Наших военных в Украине нет!", что в повседневной рутине перепутали пол австралийского министра!
Благо есть внимательные коллеги из других государств, которые мимо не пройдут и помогут, подскажут нерадивым дипломатам из МИД РФ. Таковым оказался глава МИД Швеции Карл Бильдт, который сделал акцент на ошибке, допущенной в официальном аккаунте российского внешнеполитического ведомства в "Твиттере". Дело в том, что в очередном эпическом сообщении от МИД ОФ о министре иностранных дел Австралии Джули Бишоп говорилось в мужском роде...
Суть ошибки в том, что при переводе сообщения с пресс-конференции главы российского МИД Сергея Лаврова: "Не удивлен заявлением главы МИД Австралии не приглашать Россию на саммит G20. Посоветовал бы вспомнить об основах ее функционирования", вместо "посоветовал бы" использовали "ему следовало бы".
Шведский министр иностранных дел Карл Бильдт в своем замечании был краток и лаконичен: "Вам следовало бы знать, что австралийский министр иностранных дел Julie Bishop не "он". Довольно просто".
Забавно. Хорошо, что хоть лепшую подругу Владимира Владимировича - Ангелу Меркель, не принимают за пятикратного чемпиона по толканию ядра. Хотя, каким образом имя Джули можно было спутать с мужским... неужели просто описка? Ну, у блоггеров и журналистов, понятное дело, описки часто встречаются, но в МИД Расии это просто непозволительно!

http://zloy-odessit.livejournal.com/743129.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.