0

Ну а…

Posted by news on 06.06.2014 in Основное |

Эпиграф: " - Почему это у Анатолия такие красивые волосы?
- А он голову яйцами натирает.
- Вот акробат!" (с)

Есть такие места, где приходится изменять себе. Своей натуре. Например, работа. Когда всей душой хочется спать и играть в шарики на Одноклассниках, то кто-то требует статью на пару тысяч строк. И даже то, что предпоследняя статья не прошла с комментариями - "нас всех посадят за такое", не спровоцировало руководство оставить меня в покое. Там шариков-то всего уровней десять оставалось... Но, разве против самодурства попрёшь..
Объявили, что отныне нам разрешено писать только хорошие новости. О процветании города, к примеру.
И что вечером надо ехать на встречу ГА (главы администрации) с жителями. Где расскажут о процветании. Обоим корреспондентам, тут же изобразившим пару мёртвых корреспондентов, идея руководства не прокатила. Хотя начальство и порассказывало о премии и припомнило несколько моментов, когда все лихо отпрашивались с работы в магазин. Дальше мы соревновались в номинациях "Самый замученый корреспондент", "Самый занятый корреспондент" и "Только не я!". Победа в последней номинации позволила мне откосить от поездки. Или просто слишком долго было бы пояснять, как не местной, куда именно ехать. На поездку вызвался корреспондент№1.
Дальше начался обычный рабочий день: кофе, перекуры,  болтовня. Кто-то где-то мотался, добывая свежий материал; кто-то висел на сайтах, делая вид, что наполняет их контентом... Как обычно.
В перекурах собрались обсудить сложную судьбу журналистов, и попутно вспомнить прошлое.

Мне вспомнилось следующее. Оно же и спровоцировало дальнейшее веселье, до конца рабочего дня.
Мы  - подростки, впервые на самостоятельном отдыхе, на турбазе. Красота вокруг  - Дон, берега, домики, деревья! Деревья почти из воды растут... Простирая широкие, шумнолистные ветви прямо над гладью тихой и тёмной речки... Ну как тут было не сесть на одну из таких толстых веток, как томная Русалочка? Я не устояла. Не учла, что деревья, растущие из реки, сплошь гнилые. И, "русалка на ветвях", рухнула прямо в речной ил. Рассказывая об этом событии, в курилке, сделала драматическую паузу. Затянулась, и закончила: " А хуле?"
Минут через пять мы уже почти досмеялись. Но тут руководство подтянулось покурить... Что удивительно, к любой фразе наша концовка подходила. Даже не озвученная.
- Ты сейчас едешь на совещание... Нужны фотографии...Сможешь? ...Редко когда распоряжения начальства вызывали такой восторг...
В маршрутке, по пути домой, прокручивала такой вариант ответа, применительно к вероятным вопросам жителей к ГА, к любым литературным отрывкам в духе: "Умерли все" или к каждой статье газеты, где: "Строительсво продолжается",словосочетание удивительно подходит... Более того, добавляет экспрессию, вносит новые логические оттенки смысла, отображает эмоциональную сторону содержимого, но и вызывает небольшие сомнения в умственной полноценности того, кто всю поездку в маршрутке  улыбается, обдумывая варианты...

http://voinsveta141276.livejournal.com/37953.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.