0

82. Пиар первых лиц РФ — FAIL или как раскассировать средства

Posted by admin on 14.11.2013 in Основное |

Грустно было смотреть на пир во время чумы то как Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин были поданы народу главным каналом страны.


Помимо того что весь этот цирк выглядел представлнием для не очень-то и почтенной публики, у ДАМ и ВВП либо обнаружились проблемы с русским языком, либо они в прямом эфире рассказали о том кто и как наживается на насчастье людей. На 1.20 Дмитрий Аналолич сказал, что выделенные средства должны быть быстро расскассированы правительством.

Смотрим словарь (например словарь Ушакова)
РАСКАССИРОВАТЬ, раскассирую, раскассируешь, совер. (от нем. kasseren - Уничтожить), кого-что. Прекратить самостоятельное, отдельное существование чего-нибудь, уничтожить, разместив (людей) по другим местам (воен. устар.). Раскассировать полк. Раскассировать роту. || перен. Уничтожить, ликвидировать (какое-нибудь учреждение, объединение; разг.). Раскассировать комиссию.

Мало того что слово "раскассировать" имеет отнюдь не очевидное отношение к деньгам. Так еще и значение его - уничтожить, ликвидировать. Т.е. либо первые лица нашего государства имеют понятные проблемы с русским языком (надеюсь все же на это), либо они совершенно спокойно, при всем честном народе объяснили людям КТО наживается на несчастье людей, у которых сгорели дома.

Владимир Владимирыч на это ответил, что это (раскассирование) будет сделано быстро. И после этого: "Люди опасаются как бы эти деньги не были разворованы. Поэтому прошу подключить к контролю за исполнением Полпреда Президента". Не очень понятно что эти граждане РФ вкладывают в слово "разворовывать". Ведь "прекращение самостоятельного, отдельного существования" выделенных средств именно Правительством будут контролировать полпреды президента, а также Ген. Прокуратура. Что в таком случае означает "украсть"? У кого украсть???

Кстати о полпредах. В Центральном ФО это сын моряка, кагебешник и орденоносец Георгий Сергеевич Полтавченко, в Приволжском ФО - сын авиатора, кагебешник и орденоносец Рапота Григорий Алексеевич.

Т.е. власти в РФ обнаглели до такой степени, что спокойно по центральным каналам ТВ рассказывают гражданам что деньги обязательно украдут, кто украдет и насколько быстро. Будут даны сответствующие распоряжения и налажен соответствующий контроль.

Ну и конечно детей, детей спасти! Дети - это главный психологический трюк. А березовая роща за спиной у ВВП - просто "случайная" деталь.

Интересно кто отвечает за пиар первых лиц государства (потому что все продолжается в традициях "ткачиха пятого разряда и инвалид слезно умоляли "Нашего Президента" от лица народа изменить конституцию пойти на третий срок)? Эффект от такого пиара по-моему строго обратный ожидаемому (хотя может именно это и ожидалось?). Мне думается что следующий способ и то лушче.

Учитывая ситуацию в стране, попытки повысить рейтинг "властей" можно проиллюстрировать бЕгом бабушки по эскалатору. Последнее правда несколько смешнее, ибо не наносит прямого вреда.

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: , , , , , , , , , , ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.