0

«Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.»

Posted by admin on 13.08.2013 in Основное |

Уже и не помню, кому первому пришла в голову блестящая идея - вырывать коренной зуб без анестезии: мне или моему стоматологу, но удовлетворение от произошедшего позже, мы оба получили сполна, причём каждый своё. По окончании экзекуции, мне было запрещено есть, пить горячее и заниматься любовью в течении двух последующих часов. Ему же я вывихнул большой палец на правой руке и попал ногой в… короче попал, он долго и смешно приседал и подпрыгивал после этого, шумно втягивая воздух губами от удовольствия.

Странное это ощущение, знать наверняка, что в предстоящие 120 минут у тебя стопудово не будет половой связи ни с одной из тысяч симпатичных, полуобнажённых из-за летней жары женщин, соблазнительно проплывающих за окном автомобиля. Почти такое же иррациональное, как кровоточащая, болезненная пустота на том месте во рту, где еще утром был больной зуб.

Скорее всего похожая опустошенность в душе возникает и у старых кадровых офицеров Советской армии ("Присягу два раза не принимают!" (sic!), когда они с недоумением и растерянностью смотрят на то, как гражданский министр обороны по живому, без анестезии, разваливает на их глазах оставшееся от армии, почти уничтоженной реформаторами девяностых.

Так вышло, что я оказался среди немногих ЖЖистов, приглашенных на закрытое торжество, устроенное по случаю выпуска слушателей, закончивших Военно-Воздушную Академию им. Ю.А.Гагарина, которую недавно объединили с Академией им. Н.Е.Жуковского. Хотел сделать праздничный репортаж, но привезённый на торжество в автомобиле, назад решил пройтись пешочком по территории закрытого гарнизона. В результате, материал развалился на две противоречивые части.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ:

ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО НА ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ НЕ БЫЛО ПЬЯНЫХ ВЫПУСКНИЦ С БАНТАМИ И БЕЗ ТРУСОВ И КУПАНИЯ В ФОНТАНАХ - НЕ ТОТ УРОВЕНЬ

ТУСОВКА

ЖИВОЙ ЗВУК

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ОБ ОКОНЧАНИИ АКАДЕМИИ ПЕРЕД СТРОЕМ

ТОМИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ (хорошо, что офицерам в последний момент разрешили снять кители)

ПОГЛЯДЫВАЯ НА ЛИВИЙСКИХ ПОЛКОВНИКОВ, ОБВЕШАННЫХ ФОТОКАМЕРАМИ, Я ВСПОМНИЛ, ЧТО 30 ЛЕТ НАЗАД, НА ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ, В ТАКОЙ ЖЕ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ, ДИПЛОМ С ОТЛИЧИЕМ ПОЛУЧИЛ ЗДЕСЬ ДЖОХАР ДУДАЕВ

СВОБОДНАЯ ПРЕССА

ПАРАД

ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ

ВОЕННАЯ ДИНАСТИЯ

ПО ТРАДИЦИИ - СНИМОК НА ПАМЯТЬ У БЮСТА Ю.А.ГАГАРИНА

ПОСЛЕВКУСИЕ:

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА жена начальника НЕ РЕШИЛА, ЧТО ЕЁ СУПРУГУ БУДЕТ ЖАРКО В СЮРТУКЕ, ВСЯ АКАДЕМИЯ В СТРОЮ ПАРИЛАСЬ В КИТЕЛЯХ НА СОРОКАГРАДУСНОЙ ЖАРЕ

О ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ СУДЯТ ПО ОТНОШЕНИЮ В НЕЙ К ДЕТЯМ И СТАРИКАМ

ВЕТЕРАН, В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЕМЫЙ НАЧАЛЬСТВОМ. ЦВЕТОЧКОВ ЕМУ СЕГОДНЯ НЕ ПОЛОЖЕНО, ТАК И ПРОХОДИЛ ВЕСЬ ПРАЗДНИК, КАК НЕПРИКАЯННЫЙ

ОТЕЦ ПОДНЯЛ ДИПЛОМ

СЫН ПОДНЯЛ ДЕНЕГ

ДЕТИ ОФИЦЕРОВ СОБИРАЮТ С АСФАЛЬТА МОНЕТКИ ПОСЛЕ ПРОХОДА КОЛОННЫ ВЫПУСКНИКОВ, НА ГЛАЗАХ У СОБСТВЕННЫХ МАМАШ. ЭТА КАРТИНКА ОСОБЕННО ПОНРАВИЛАСЬ ИНОСТРАННЫМ ФОТОКОРЕСПОНДЕНТАМ

ПРО ЭТОГО БУДУЮЩЕГО АСА И ВОВСЕ ЗАБЫЛИ

НА ГЛАВНОЙ АЛЛЕЕ, ПРЯМО ВОЗЛЕ ПРОХОДНОЙ, ПАМЯТНИК ДВАДЦАТИЛЕТНЕМУ ДОЛГОСТРОЮ. ВРОДЕ БЫ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ КОРПУС. ПРОТОТИП СКОЛКОВО?

НА ЭТОМ МЕСТЕ РАНЬШЕ СТОЯЛА ОФИЦЕРСКАЯ СТОЛОВАЯ. БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ НАЗАД ЕЁ СЛОМАЛИ, ВМЕСТО НЕЁ ПОСТАВИЛИ ВОТ ТАКУЮ ЧАСОВНЮ. У НАС ЛЁТЧИКИ ТЕПЕРЬ СВЯТЫМ ДУХОМ БУДУТ ПИТАТЬСЯ??

ОБЩЕЖИТИЕ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ АКАДЕМИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, В САМОМ ЦЕНТРЕ ГАРНИЗОНА

ЭТО ЗДАНИЕ В 40-х ГОДАХ ПОСТРОИЛИ ВОЕННОПЛЕННЫЕ НЕМЦЫ, У НАШИХ УЖЕ ЛЕТ 10 СНЕСТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ГОВОРЯТ ВЗРЫВАТЬ НАДО.

ЗАБОТА О МЕСТНЫХ БОМЖАХ. ДА, ДА - И В ЗАКРЫТОМ ГАРНИЗОНЕ ОНИ ТОЖЕ ИМЕЮТСЯ

ТАК И НЕ ПОНЯЛ, МЕСТНЫЙ ФРИМЕН? АДОЛЬФ?

НА РУИНАХ ВОЕНТОРГА

На обратном пути в Москву, странное, какое то двойное ощущение не покидало меня всю дорогу. Вроде бы и на празднике побывал, а настроение как с поминок. Набора на следующий учебный год из войск не будет, преподавательский состав сокращают. Всмотритесь в лица выпускников - половине, еще сорока нет - а они подумывают о пенсии, так как опасаются, что в войсках не найдут себе места, а пенсия по выслуге лет им уже полагается. А что, таких орлов с руками возьмут в охрану коммерческие структуры.

Один из преподавателей с гордостью мне рассказал, что его лучший ученик сейчас работает в московском представительстве компании Майкрософт. Какое Сколково? Какие нахрен инновации? Зеленоград, город с готовой инфраструктурой превратился из кузницы научных кадров в дачный поселок. Про Дубну совсем забыли. Монино в руинах стоит, по слухам, академию ещё больше сократят и в Воронеж переведут, с глаз подальше, а нам с телеэкрана втирают о каких то нанотехнологиях.

56.69 КБ

З.Ы. Под русскую водку легко заходит любая национальная идея

UPD: порывшись в сетке, под лозунгом ""ДОЛОЙ ПОКАЗУХУ,
на печально известном сайте Разруха.ru, нашел дополнение,
которое считаю уместным положить ЗДЕСЬ

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки:

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.