0

Канибализм в кино

Posted by admin on 17.04.2013 in Основное |

Всем привет! Сегодня мы поговорим о такой насущной в кризисное время теме, как поедание себе подобных. Действо же сие называется каннибализм и рассмотрим мы этот феномен на примере двух фильмов.
Первым у нас идёт фильм под названием "Дневники каннибала" бездарного Ули Ломеля. Суть истории в том что миловидная барышня соблазнив парня в интернете и увезя его в какую то глухомань мило с ним трапезничает...эээммм, извините, не с ним, а им. Так как якобы тогда их любовь будет вечной или что то в этом роде, в общем то это, и есть весь сюжет который подаётся нам в виде флэшбеков главной героини, а по совместительству каннибала из тюремной больнички. Игра актров тянет только на второрязрядный самодеятельный театр или на худой конец ТЮЗ где нибудь в глубинке. Расмотрим всё по пунктам:
1) Актеры. Они слово люблю произносят как "я лююблююю тебяяяя" (и это не проблема наших переводчиков они и правда там так играют), мимика же отдельных лиц так и вообще кроме улыбки ничего не вызывает. Ну да ладно хрен с ними с пунктами, зададим вопрос. Что в первую очередь волнует среднестатистического извращенца а по совместительству зрителя хорроров? Естественно на каком уровне реалистичности там показана брутальщина? Могу сказать лишь одно, брутальщина там строго на уровне актёрской, мать её, игры! Особенно порадовала сцена где есть якобы обезглавленное тело.

Да, тело без головы, но голова то тупо замазана чёрным цветом и это не заметит разве что слепой!
А сердце и ещё какие то потроха что ест наша героиня не похожи на органы вообще! даже двоечник из мед. училища потеряет дар речи от "реалистичности" потрохов. Лично я не знаю внутренности какого животного они использовали?
 
В общем фильм глуп, неоправданно затянут , без вменяемого сюжета и без нормального количества крови и расчленёнки котороя тут должна была быть, раз они неудосужились написать хоть что то отдалённо похожее на сценарий, режиссер по крайней мере мог бы зацепить зрителя как раз той самой расчленёнкой, но видимо они просто зажопились на пару банок кетчупа. Да и сиськи главной героини показаные один раз, сильно подкачали и не вызовут стояк даже у такого неудачника как я.

Подведём итог по фильму: Он просто скушен! Ну да и хер с ним! 
P.S. Зачем я вру сам себе? Сиськи что надо!

Займемся нашей второй картиной. Сотечественник режисёра "Дневники Канибала", Мариан Дор, снял фильм лаконично и без лишних выебонов названный "Каннибал" и основанный на реальных событиях произошедших на родине режиссера. Завязка такова: один белый воротничок с гомосексуальными наклонностями знакомится со своим новым любовником на сайте с весёлым названием «The Cannibal Cafe», который кстати реально существовал (можете не гуглить, он давно прикрыт). Любовник же любитель садо-мазо, а в особенности мазо, и хочет что бы его натурально съели. 
Эти попытки поедания и показывают на протяжении фильма разбавляя сие действо нетрадиционным сексом. Спросите чем же он отличается от предыдущей картины кроме нетрадиционной любви двух бюргеров?
Ну во первых я бы отметил атмосферность. Ибо она здесь стоит краеугольным камнем, и на эту самую атмосферу работает съемка без искусственных источников освещения, которая погубила не одну любительскую картину но здесь смотриться органично. Режиссер же распологая минимумом выразительных средств таких как пара локаций где происходит событие фильма, и всего двумя главными героями которые выдают минимум диалогов, передал такую гамму чувств которую иногда и тоннами текста не передашь. Gore (Кровь,брутальщина,расчленёнка) здесь хоть и начинается ближе концу но окупает своё долгое отсутсвие ибо свежевание тут выглядит крайне натуралистично.

Ну а про сцену с отрезанием полового органа, я вообще промолчу.

Из минусов я бы отметил характер нашего каннибала который прописан очень странно, почему блять, человек который хочет откусить половой орган ведёт себя как тряпка!? Хотя не мне как человеку ни разу не пробовошего на вкус половые органы людей мужского пола об этом рассуждать . Ну и небольшой итог: Многие посмотревшие посчитают этот фильм просто извращенной гейской порнухой, а вас сраным моральным уродом и порвут с вами всякое общение. Но фильм вовсе не о трахающихся потных мужиках и поедание хуёв, а о банальном одиночестве и непонимании. Фильм определённо понравиться думающим поклонникам жанра хоррора и крайне не рекомендуется для просмотра их друзьям гомофобам, а так же их дамам сердца ибо в таком случае вы рискуете так и остаться задротом-девственником. Всем пока, до новых обзоров.

P.S. В этой сцене где любовник нашего каннибала истекает кровью в ванне, он читает ему книгу по Star Trek'у. Вот такая вот любовь у Nerd'ов 🙂

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Метки: ,

Want to leave a note? Just fill in the form below.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Copyright © 2010-2020 Смех и Юмор All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme v2.2.